Прочее туристическое

Подскажите пожалуйста дешевле брать путевки в Египет через туроператора (например Тезтур) или через агенство. и через какое

Уважаемая Алла!
разрешите сначало объеснить вам разницу между понятием ТУРОПЕРАТОРОМ и ТУРАГЕНТОМ:

ТУРОПЕРАТОР сам формирует тур (заключает договор с отелем, покупает авиа билеты, выписывает бланки страховок)

" + " работы с туроператором - это болле мощные организации, она может реализовывать свои туры как агенством, так и часным офисам через офисы прямых продаж. Кроме того покупаю туры у туроператора, например у Тезтура, вы четко знаете что, например, в Египте, вас встретит тот же Тезтур
" - " какой бы великий туроператор не был, ОН НЕ МОЖЕТ РАБОТАТЬ СО ВСЕМИ СТРАНАМИ И ОТЕЛЯМИ. Например: к нам обратился турист который хотел поехать в IBEROTEL PALACE - 5*(Шарм) и сколько мы ему не объясняли что Тезтур не работает с этим отелем он не захотел нас понять. На самом деле этот отель - в экслюзивной продаже у Туроператора Мостравел. Кстати о Тезе у него всегда самые высокие цены, т. к он позиционирует себя как один самых надежных туроператоров (кстати имеет на это полное право)
Таких Стран, как Марокко

ТУРАГЕНСТВО реализует туры, сформированные туроператором
" + "
.Нормальное турагенство не завышает цены туроператора, а продает туры по его ценам, а иногда и ниже. Живетагенство за счет коммисии, которая перечисляется туроператором на его счет. Так что для туриста цена в офисе туроператора или в любом турагенстве Москвы должна быть одинакова.

Кроме того, турагенство например (такое как мы) работет следующим образом
1. Стараемся понять, что турист хочет получить от отдыха, какова цель поездки, каковы его планы, как он собирается проводить время. Ведь от этого во многом зависит выбор.
2. Проверяем предложения всех ведущих туроператоров по Москве. Это достаточно сложно, но в результате нам становится ясна картина в целом (кто и какие страны и отели предлагает на нужную туристу дату вылета, какие отели свободны, проверяем наличие мест на авиаперелет) .
3. Находим самую минимальную цену на понравившийся клиенту тур. Разные партнеры дают разные цены, это не секрет. Даем возможность выбрать аэропорт и время вылета, ознакомиться с рейтингом отеля, отзывами туристов об отеле.
4. Рекомендуем из общего числа предложений те, которые на наш взгляд, являются более удачными

ЧЕГО МЫ НЕ ДЕЛАЕМ:

· Не завышаем цену партнеров (клиент сам видит ее на сайте оператора)
· Не рекомендуем выбирать тур, который, по нашему мнению, неудачный
· Не работаем с непроверенными партнерами
Ну а минусы работы с турагенствами - турагенства бывают разными. Выбирете то, через которое не один раз летали ваши родственники или знакомые. И уж поверьте дело не совсем в дешевизме. ВЕДЬ ВЫ ХОТИТЕ ОТДЫХАТЬ, А НЕ РУГАТЬСЯ С ПРЕСОНАЛОМ ОТЕЛЯ ИЛИ ВЫЕСНЯТЬ У ГИДА, ПОЧЕМУ ДО ПЛЯЖА НАДО ЕХАТЬ НА АВТОБУСЕ.

Вывод: выбирете честное и надежное агенство или туроператора и работайте с ними. Вскоре вас начнут узнавать по голосу, поздравлять с Днем Рождения и вы станете хорошими знакомыми.
Нурмухамет Нурдунов
Лучший ответ
Турагенство продает путевки по ценам туроператора. Туроператор (нормальный) обычно не работает с частными лицами, а только с турагенствами.
Если агенство с туроператором работает на постоянной основе, то имеет агентские скидки. Соответственно, путевки должны стоить примерно одинаково.
Мы тур агенство. Работаем по ценам тур оператора. Т. е. какие стоят на сайте такие и говорим.
Постоянным клиентам делаем скидку от 3 до 5 %
Angelina Nevazhno
лутьше через тур оператора так надежней просто
Ольга Попенко