Прочее туристическое

Выпустят ли из страны, если не оплачены квитанции за квартиру за прошлый год?

Любой долг сам по себе не является препятствием, даже если на Вас подали за этот долг в суд.
Для того, чтобы Вас внесли в список невыездных надо:
1. Чтобы кредитор (банк, налоговая, ГИБДД, частное лицо, кто угодно) подал на Вас в суд с требованием взыскать с Вас долг.
2. Чтобы суд этот требование удовлетворил, долг признал, и назначил срок его погашения.
3. Чтобы Вы это решение суда проигнорировали и в установленный судом срок ничего никому не заплатили.
4. Чтобы дело Ваше было передано в Федеральную Службу Судебных Приставов (ФССП) и чтобы ФССП внесло Вас в список невыездных (а это делается далеко не всегда) .

Единственный способ удостоверится, что Вас в этом "чёрном списке" нет - это ЛИЧНО пойти с паспортом в УФССП по месту Вашей прописки и попросить проверить, есть ли Вы в нём или нет.
Функционирующей в полном объёме и дающей ГАРАНТИРОВАННО точную информацию онлайн службы у ФССП пока нет!

Налоговая служба, ГИБДД и другие ведомства, которым гражданин может задолжать, никакого отношения к спискам граждан, которым запрещен выезд за рубеж, НЕ ИМЕЮТ!
$$Жека$$ Лозиков
Лучший ответ
Могут и не.
Я слышала, что не выпустят. Говорили в каких-то новостных программах.
S T
На отдых деньги нашли, а на оплату квартиры нет.
Странная жизненная позиция.
Олег Платицин Ирина. Ваш "ответ" нельзя отнести к ответу на вопрос. Жалоба уже направлена в администрацию проекта Ответы.mail.ru. Скоро будет проведен анализ всех ответов вами данных. Согласно пункту правил 15.2 вас могут отстранить от проекта "Ответы" на неопределенный срок.
Могут и тормознуть - а права качайте сколько хотите, только самолетик ТУ-ТУ.. .
Сходите оплатите и возьмите квитанции с собой. Если, что - отмажитесь.
$$Жека$$ Лозиков Никакие квитанции и иные документы, хоть за подписью самого Президента, не помогут, если человек занесен в список невыездных! Чтобы из этого списка "исчезнуть", надо чтобы в отношении Вас было прекращено дело, а для этого надо по-любому идти к приставам, оплачивать всё и приносить ИМ подтворждение оплаты. После этого в течении полугода(!) Вы из этой базы данных "невыездных" будете исключены.
Нет. то же самое и алиментов касается.
заплатил долги и спи спокойно!!!!