Всё зависит от того, куда ехать и каким составом. При наших ценах не бензин экономически выгодно ездить вчетвером и даже втроем. В странах с более дешевым бензином можно и в одиночку или вдвоем. А вот в Европе даже вчетвером зачастую выходит дороже, чем общественным транспортом.
При поездках по Европе стоит учитывать также стомость парковок, которые почти повсеместно платные.
Прочее туристическое
Можно ли на своей машине начать путешествовать? Накладно ли это?
бензин, да еда.. .
смотрите по финансам... осилите - тогда в путь!
На СВОЕЙ машине можно НАЧАТЬ путешествие. Главное чтобы не ЗАКОНЧИТЬ на ЧУЖОЙ.
Очень много путешествуем на машине. 2 раза совершили путешествие из Италии в Россию (через Австрию, Словакию, Украину) и обратно. Стоит намного дешевле, чем общественным транспортом. Для примера скажу, что абсолютно вся поездка в один конец из Милана до Кавказа обошлась в 180 евро (включая бензин, оплату платных дорог по Европе, питание) . Хоть на одного, хоть на двоих-это все равно дешево!! Еще и останавливались в понравившихся местах, гуляли, заходили в супермаркеты, на рынки у дорог и т. д, сделали много прекрасных видовых фоток, ознакомились с местными достопримечательностями и с местной кухней. Помимо этого, живя в Италии, мы постоянно путешествуем на машине по окрестным странам (Швейцария, Франция, Словения, Хорватия, Австрия, Монако и т. д) , и просто по разным городам Италии. Неправда, что все парковки платные. На платные ставим машину только там, где нет выхода. Например, в Венеции, в центре Милана. Если не хотим платить-то ставим не в самом центре, а немножко в стороне-парковки есть всегда. Да и цены на них очень разные. Если нужно оставить машину на весь день-то ставим не на почасовую парковку, а на дневную, 3-5 евро. Питаться можно, покупая еду в супермаркетах-в них продаются даже готовые блюда, стоит не дорого. И имея машину-можно всегда передвигаться, куда хочешь, осмотреть все исторические места, и быть независимым ни от кого. Я обожаю поездки на машине! Практически всегда веду сама.
Если это не Хаммер или спортивный, то гораздо выгодней чем на поезде или автобусе, про самолет вообще молчу
Намного выгодней+ больше возможностей.
да. Можно. Желательно договорится с кем то чтобы пожить у него.
зависит от машины)
да. можно.
будет хорошо, если расход автомобиля не большой)