Прочее туристическое

Есть вопрос. (СМ внутри)

Я хочу открыть туристический бизнес. Но не обычный. Он будет специализироваться на поездках в Чернобыльскую Зону Отчуждения. Как вы считаете, будет ли от этого прибыль???
Такой бизнес уже давно процветает в виде экскурсий (от одного до трех дней) в составе организованных групп или индивидуальных туров. И продают их украинские агентства, которые уже давно поделили этот рынок.
Babajan Polat Oglu
Лучший ответ
ну... если сможешь организовать (насколько я знаю, просто так взять и приехать в Зону нельзя) - то будет. Сейчас в Киеве всего пара фирм и просят по $100 с человека.
Заур Харазиа
Тураагенства уже давно предлагают такую услугу...

http://www.chernobyl-tour.com/
http://www.chernobylzone.com.ua/

А еще вот что говорят...

Административная структура, ответственная за прием посетителей Зоны - «ЧернобыльИнтерИнформ» (ЧИИ) , а более конкретно, его международный отдел, - пользуясь своим монопольным положением, обязывает все группы посещать Зону только на том транспорте, который само ЧИИ арендует и «перепродает» группам.. .по стоимости, в несколько раз превышающей стоимость его аренды в Киеве. Причем этот транспорт – минибусики, которые просто не вписываются в стандарты качественных поездок. А возросшую стоимость поездки (при неминуемом ухудшении ее качества) нам предлагают перекладывать на посетителей зоны.

На это накладываются и застарелые проблемы – нехватка гидов ЧИИ, однообразие обычного маршрута, устарелость предоставляемой информации, почти полное отсутствие в Зоне инфраструктуры для туристов (даже самой элементарной, как-то туалетов) - и крайнее нежелание монополиста что-либо менять в лучшую сторону. В итоге Чернобыльская зона – место массового героизма, подвига сотен тысяч людей – фактически показывается (причем даже не столько на уровне слов и объектов показа, сколько на уровне общего стиля и качества посещений Зоны) – как место бесславного поражения.
Мне кажется, что народ будет ехать туда. Но непосредственно далеко от самой станции если.
точно будит!
не актуально
Будет, если организуешь безопасность . )))