Прочее туристическое
Кто был в Польше и Литве Где вам понравилось больше и почему?
была, конечно! тем более что живу на границе с этими странами! в Калининграде.. В Польше понравилась очень столица Варшава, а из маленьких городков не знаю почему даже, но мне ооочень приглянулся Ольштын.. не знаю даже... просто настолько мне уютным и каким-то домашним он показался, может потому что он очень маленький, хотя там и другие есть маленькие городки, в Польше... но не знаю, из маленьких почему-то все равно приглянулся именно этот больше всего!.. прелесть просто!.. а так еще Краков очень красивый, очень архитектурный, есть что посмотреть!! как в музее!.. а еще курортный городок с побережьем и санаториями отдыха на этом побережье, в Польше-Колобжег.. тоже хорошее очень местечко! а для зимнего отдыха, мне нравится Закопане! не так дорого, как другие горнолыжные курорты, например, в Австрии, Италии и т. п., но очень при этом приличный и хороший тоже!.. а в Литве была в Клайпеде и Паланге.. запомнился только там Дельфинарий и Морской музей.. больше как-то особо ничего.. но в этих двух местах там здорово! но если выбирать из этих вообще 2 стран-Польши и Литвы, то мне больше Польша нравится! в Литву как-то не тянет больше съездить, а в Польшу я бы еще съездила, и не раз, и с удовольствием!
По данным Юнеско индекс дружелюбности в Польше выше, чем в Литве...
Страны разные, по этому сравнивать некорректно. В Литве нравится больше, все как то роднее, почти все говорят по русски, очень нравится литовская кухня. Но архитектура городов бесспорно лучше в Польше.
Среди этих двух
больше всего понравилось в Латвии.
Однозначно Литва, особенно западная, Клайпеда, Паланга, Нида, Куршская коса (Юнеско) , литовцы гораздо приятнее поляков, 80% говорят по русски, вежливость, чистота и культура, потрясающая кухня, пиво и дешевый шоппинг. В Польше хуже дороги, ну и расстояния побольше, в Литве в этом смысле более компактно, хотя понятно, что Польша больше и ландшафт разнообразнее, есть и море и горы, но все-таки, если вы не были ни там, ни там, рекоммендую-Западную Литву (Мемельский край0, не пожалеете, особенно летом.