самое обидное при поездке по Норвегии, то что если снимок передал хотя бы половину красоты этой северной природы - уже превосходно.
стоишь на перевале, под ногами фьорд, дух захватывает от красоты, а на снимке что то блеклое невнятное и коллегам по работе не можешь объяснить, что это все надо смотреть в реале :(
самого красивого места нет, вся поездка по фьордам сплошное ух ты, ооо и даже откуда то из под сознания всплывает "зыкоооо!! "
может не самое красивое, но самое запомнившееся место - водопад Scjervet. там фишка скорее не в красивости, а в неожиданной красивости. когда лесная дорога за секунду превращается в горную, под ногами шикарная долина, а самую фишку-водопад, видишь сначала краем глаза, потому что он чуть позади, а потом.. . ехали на автобусе интернациональным коллективом.. . это восхищенный выдох "мляяя красотища то какая" на пяти языках запал в душу намертво.
как и говорил, место сногсшибательное, фотка унылая :(
ЗЫ: Если едете без машины в первый раз, то очень рекомендую забрасываться сначала Аэрофлотом в Осло и ехать оттуда по Бергенской жд дороге в Берген (дорога одна из самых красивыхх горных в мире) . Берген сам по себе красивейший город плюс из него стартует множество однодневных и многодневных экскурсий на фьорды по системе Nutshell.
ЗЫЗЫ: В Осло смотреть практически нечего.