Прочее туристическое

Где именно в Норвегии Вам понравилось больше всего? Почему? Буду рада увидеть Ваши фото!

Потрясающее впечатление произвел тоннель в 24 км)) ) Особенно, когда едешь в сторону Бергена, то выныриваешь около изумрудного фьорда - одного из самых красивых в Норвегии. Тоннель - просто гимн труду человеческому! фьорд - труду Природы-матушки! Мы когда вынырнули из преисподней.. . (внутри тоннель подсвечен в трех местах неоновым светом) - ударил \яркий свет в глаза и открылась картина - зеленые горы с хрустальными нитями водопадов и белый лайнер в узком фьорде. Я влюбилась в Норвегию сразу и навсегда) ) и вот такие стихи у меня сложились сами собой -
Горы Норвегии, горы зеленые пронизаны бусами из хрусталя!
С снежных вершин, из сини небесной, льется, сверкая - живая вода!
Воздух звенит в лазурном сиянии - все здесь подвластно Воле Творца!
Глаза прикасаются к таинству жизни, увидеть, успеть за бегущей водой!
Стать такой же хрустальной и чистой! И раствориться в пене душой... .

Не доезжая Бергена где=то км 80 мы забрались высоко в горы.. . в кемпинг. Местад. Это была потрясающая ночь! Воздух можно было есть ложками! Тишина звенела)) ) Мы поклялись на карте Норвегии, что обязательно вернемся сюда еще раз

Рыбалка в местечке Местад. .

на выезде из тоннеля. изумрудный фьорд.

и это тоже Норвегия!
Ирина Ханцевич
Лучший ответ
Серега Гончаров Потрясающе!)
самое обидное при поездке по Норвегии, то что если снимок передал хотя бы половину красоты этой северной природы - уже превосходно.

стоишь на перевале, под ногами фьорд, дух захватывает от красоты, а на снимке что то блеклое невнятное и коллегам по работе не можешь объяснить, что это все надо смотреть в реале :(

самого красивого места нет, вся поездка по фьордам сплошное ух ты, ооо и даже откуда то из под сознания всплывает "зыкоооо!! "

может не самое красивое, но самое запомнившееся место - водопад Scjervet. там фишка скорее не в красивости, а в неожиданной красивости. когда лесная дорога за секунду превращается в горную, под ногами шикарная долина, а самую фишку-водопад, видишь сначала краем глаза, потому что он чуть позади, а потом.. . ехали на автобусе интернациональным коллективом.. . это восхищенный выдох "мляяя красотища то какая" на пяти языках запал в душу намертво.

как и говорил, место сногсшибательное, фотка унылая :(

ЗЫ: Если едете без машины в первый раз, то очень рекомендую забрасываться сначала Аэрофлотом в Осло и ехать оттуда по Бергенской жд дороге в Берген (дорога одна из самых красивыхх горных в мире) . Берген сам по себе красивейший город плюс из него стартует множество однодневных и многодневных экскурсий на фьорды по системе Nutshell.
ЗЫЗЫ: В Осло смотреть практически нечего.
Из городов мне нравиться Берген-тихий, уютный, сказочный, интересная деревянная архитектура, Рыбный рынок с крабами и все можно попробвать. Вобще для меня Норвегия -это соединение с природой.