Прочее туристическое

Почему так говорят: "Увидеть Париж и умереть! " Что есть магического в этом городе? Чем он так притягивает людей?

Какие достопримечательности нужно обязательно посмотреть, оказавшись там?
Руслан Иванов
Париж притягивает к себе людей всех возрастов, очаровывает, благодаря неповторимой атмосфере старых улиц Латинского квартала, набережных с букинистами, неторопливому течению жизни на аллеях Люксембургского сада, устремляющихся ввысь лестницах Монмартра. Но несмотря на огромное количество туристов, приезжающих в Париж, чтобы полюбоваться Джокондой в Лувре, видом с Эйфелевой башни, собором Парижской Богоматери и пройтись по Елисейским полям, и в наши дни остались кварталы, хранящие неповторимый колорит истинной парижской жизни: вечно спешащие студенты, пожилые дамы, прогуливающиеся с маленькими собачками по тенистым бульварам, влюбленные пары, расположившиеся под сенью деревьев в городских садах, веселые школьники, бодро шагающие по старым мостовым. Париж манит к себе людей не только своим необъяснимым очарованием, но и творческой атмосферой, в которой сочетаются дух старины и темп современной жизни. Загляните в кафе «Les Deux Magos» или «La Croserie des Lilas» и вполне возможно, что за соседним столиков вы заметите Жана-Поля Бельмондо или Жерара Депардье, а совершая покупки в бутике у Кристиана Диор, вы встретите Софи Марсо.
Айгерим Даутбаева
Лучший ответ
Там все смотреть нужно и ходить-ходить по парижским улочкам!
Adil Axmedov
честно говоря, мне плевать с высокой колокольни на каменные строения в разных уголках мира, как бы они не назывались...
Руслан Иванов Не нужно так категорично! Просто для тебя еще не пришло время! У тебя все еще впереди! Удачи!
О, Франция! Ещё одна страна, где я не нужен.
Михаил Полухин
Руслан Иванов Ты зря так думаешь! Ты нам нужен ! Очень!
Умирать то зачем, там есть свои достопримечательности как и в любом другом месте ..?
Дима Филиппов
Руслан Иванов Это так говорят! Наверное, испытав какое-то неземное блаженство!
Я в Париже не был, и большого желания нет, а эта фраза обыкновенная реклама, пиар.
Лана Мэйджерс
Эти слова принадлежат ярым поклонникам Западной Европы, т. к. Париж олицетворяет собой цивилизованный и культурный центр Западной Европы.
Serzhan Galimov
ТАК считают и говорят
ДАЛЕКО НЕ ВСЕ
я в том числе
Ильгиз Каримов
Мой друг Сегей Нохрин всю свою короткую жизнь мечтал о Париже, написал о нем много песен. "На бульваре Распай в синей клетке сидит золотой попугай". "Дождик льет по улицам Парижа". Странным образом, я воспринимаю Париж как рай, в который попал Сережа Нохрин. Иногда он снится мне как приморская деревушка, в которой я встречаюсь со своими умершими друзьями.
В добавок ко всему: Пройтись по улицам в 6 часов утра.
Запах кофе. . Ммм...
Ирина Большун А почему в шесть, а не в 12 когда открываються кафе и магазины? ))) Странное желание))) Да курасаны там отменные и кофе хорошее и сыр рыночный из погреба ничего...))
Меня не тянет. Меня и здесь неплохо кормят
Руслан Иванов Можно помечтать!
Наверно нужно не только посмотреть, но и подумать как это построено.
Руслан Иванов Любопытная информация! Спасибо!
К сожалению, никогда не бывал в Париже и едва ли сумею там побывать. А если бы посчастливилось там оказаться, то нанял бы хорошего гида, который сумеет всё показать.
Vydas Griskevicius
Варьете!
Я ничего особенного во Франции не вижу.. . в Париже все так же как и в европейских городах, французы с английским языком не дружат.. . еда у них такая же как и у нас любят мясо залитое студнем.. . то есть наш холодец, жирную грудинку едят так же как в России, в пригородах туалеты гряные, с надписями как и в россии, если еще и не хуже, в магазинах такие же распродажи и такие же супермаркеты как и в Москве щас стали, единственное что мне у французов нравиться свежие курасаны, пекарни у них классные хлеб вкусный и вообще продукты вкусные особенно молоко и мясо и все кондитерские изделия особенно эклеры, цены в бутиках астрономические за исключением распродаж, единственное что у них хорошее это лак для ногдей косметика и блошинные рынки там можно купить что угодно... и еще в церквях есть скамейки чтобы сидеть.... это конечно мое мнение.... и еще у них есть Лувр!!!! Ну а у нас Третьяковка и Эрмитаж так что ничего особенного.... там у них из машин вырывают сумки, если окна открыты.. . поэтому сумки убирайти под ноги если вы за рулем и кто сидит рядом.... Удачи!!!
Оксана Прохорова Напрасно. Не заметили.. Франции. Я хотел бы там жить. Вернее я там жил. Теперь живу в Дублине. Мечтаю, когда буду на пенсии.. Перееду туда.
О Линда! Мы с тобой в Париже, нужны как в бане пассатижи!

(Первоначальное авторство В. С. Высоцкого)
"Увидеть Париж и умереть! "
Это выражение "присваивает" Парижу статус величайшего чуда света, равного по значению познанию Истины. Разумеется, это преувеличение. Вовсе не требуется буквального прочтения фразы. Уверен, что познать Париж недостаточно одним лишь знакомством с архитектурой. Узнать Париж можно, только внедрившись в калейдоскоп образов и судеб населяющих его обитателей. Париж - это наиболее терпимый и приспособленный для комфортного соседства разнообразных человеческих менталитетов город. Предлагаю трактовать выражение так, что, поселившись в Париже, нормальному человеку вряд ли захочется искать другое место для встречи со старостью.
Однако, таких мест на планете немало. Просто Париж был первый в очереди, как географический центр Европы. Ведь всегда бывает кто-то первый.
Не была, незнаю. Мне кажется что может быть лучше Крыма. Я еще у себя не все посмотрела. Увы нехватает времени.
мне кажется это просто "крылатое" выражение
в любом городе есть что увидеть и скончаться (шутка юмора)
но на энтой башне всётаки нужно побывать
всё ж таки это символ Франции
Руслан Иванов Я тоже так думаю!
что бы вы хотели знать? я был в париже. в 2002 году. были с другом. после брюсселя и амстердама не много впечатлений. грязное метро. негры кругом. киев чище парижа однозначно.
Цпм Курс
Оксана Прохорова Ржу... Валяюсь..
(Недавно был в Киеве, до сих пор кошмары мучают)
Франция - страна, где нет ни зимы, ни лета, ни нравственности; в остальном же это чудесный край.
посмотрите эйфелеву башню. походите по бутикам, купите себе настоящую французскую косметику! А вообще париж-город любви и знакомств.
У города стойкий и заманчивый романтический шлейф, созданный классиками мирового искусства. Елисейские поля.
Побывав в Париже нужно обязательно посмотреть окраины города, Елисеевские поля, спектр красок необычаен
Алдынгуров Даулет Поля в Париже Елисейские.
Елисеевские - это гастрономы в Москве и Ленинграде.
Знаете раньше очень хотел посетить Париж и вообще Францию, но после рассказов коллеги, желание поуменьшилось, остался интерес только культурный - достопримечательности и исторические места, здания. Говорят сейчас Чехия одно из лучших мест.
Оксана Прохорова Нее.. Чехии далеко.. Очень далеко. Я жил в Чехии и жил во Франции. Что бы понять Францию, нужно время. Имею в виду не лет там несколько.. Ну хотябы месяц. Поездить спокойно. По северу. Нормандия до Бреста. Портовые городки и крепости. А потом на юг смотатся.. Хотя, юг.. В последнюю очередь.Мне там не понравилось. Марсель, мусор и арабы. Хотя тоже есть что посмотреть. Да и кухня.. Чехи отдыхают на веки. Короче, поедь. Не пожалеешь.
Р.S. Конец сентября - начало октября
....не знаю.... но ХОЧУ... ХОЧУ.... ХОЧУ....
Не могу сказать, не был в Париже. Наверное в первую очередь посмотрел бы конечно башню, а вообщето меня туда не тянет.
Руслан Иванов Почему-то в Париж тянет, в основном, женщин! Загадка какая-то!