Для меня Париж - это именно тот город, который хочется увидеть и не умереть, чтобы показать этот город своей дочке. Надеюсь, что она тоже будет любить этот город, так же как и я. Конечно, каждому свое по душе. Но у этого города своя атмосфера. Это нужно чувствовать. И это совершенно особое ощущение, когда ты понимаешь, что видишь то, что видели герои Дюма и Гюго. От одних этих названий кружится голова: Нотр-Дам-де-Пари, Лувр, Версаль, Консьержери, Конкорд, Тюильри.... Это непередаваемое ощущение. По улочкам Парижа можно ходить бесконечно. И отдыхать в его замечательных парках. Где совершенно спокойно стоят металлические стульчики и их никто не корежит и не тащит в металлолом. А сколько там цветов! Это такая красота! Вы сидите в Люксембургском саду, или в Тюильри, или в Монсо и просто любуетесь и впитываете в себя Париж.
Чудо, как хорошо.
Прочее туристическое
Увидеть Париж и умереть.вы были и после этого живы?
Александр Деев
Всем спасибо за высокую оценку!
От такого количества арабов на родине мушкетёров помрёт кто угодно, даже чукча преклонных годов!
Была 4 раза. Это ещё Маяковский писал "Я хотел бы жить и умереть в Париже, если б не было такой земли как Москва".
Я люблю Париж. Париж очень разный, очень живой город. Да, там есть грязь, негры и арабы. Да, там есть 5этажный магазин Луи Вьюттон. Но это ведь не главное. Можно бесконечно бродить по улицам Парижа, объяснять французам, что я не могу подсказать дорогу, так как не говорю по-французски)) ) Хотелось бы там хоть годик бы пожить. Мой город, это факт)
До сих пор жива! ..быали "мы"т ам!
Живы-живёхоньки, но ооооооочень хочу туда ещё раз, и не раз!!!!
Маргулан Ербол
во думаю стоит туда ехать ,музеи и все такое!?
Я боюсь ехать смотреть, я еще жить хочу...
да, и счастливы!
Не была и не тянет. Тем более - умереть. Говорят, грязно там. Может от антисанитарии?
Ну правильно, только боюсь, что умру не в Париже, а по приезду в родную Украину.
Каждый год туда возвращаюсь (уже 4 года подряд) и оживаю только через месяц. Хотя каждому - свое, но мое я уже нашел. Не знаю, были вы в Париже или нет (по вопросу непонятно) , но перед поездкой стоит избавиться от многих стереотипов. Французы практически не едят лягушек - это туристическая уловка, Версаль не так красив, как хотелось бы (по мне так Петергоф лучше, а может быть просто не в очень хорошее время попали) , Лувр - это не то место, которое стоит обязательно посетить (лучше потом друзьям соврать, что вы там были, все равно никто проверить не сможет, зато сэкономите не столько деньги, сколько время и эмоции) . Вот где-то так...
Григорий Коринтели
Петергоф построили на 300 лет позже. конечно, он круче) Да и в России вода дешевле.
Были в этом году в Париже первый раз. Умерать не хочется, хочется вернуться. Потрясающе и незабываемо. К тому же у нас был отличный гид, влюбленный в Париж.
Первую половину понял, а вот вторую половину вопроса нихуя не понал!
как видите-да, жива
Увидеть Париж и умереть.. . ВЭто крылатое выражение, фразеологизм. Умереть, значит увидеть необычайной красоты, поразиться, если ты это имеешь ввиду.
Зачем же умирать надо жить и возвращаться в Париж снова и снова
Дарига Шалова
И не просто жить, а жить хорошо)))
да..))
Странный вопрос.. . Вон большинство населения Европы живы же.. . Хотя Париж видели.
Ожидала большего.. .
Мне вот Барселона по душе. Живой, энергичный город.
Туда хочется снова и снова в отличии от Парижа
Париж, Париж - ну и что? Наш Питер не хуже, даже лучше и вообще французов не жалую.