Прочее туристическое

Увидеть Париж- и умереть... Стоит ли он того?

Париж того стоит, только умирать не надо. Впечатления были очень противоречивые и даже.. разочарование присутствовало. Ехать лучше всего летом, увидеть Париж, признанный в этом году самым красивым городом мира. Но Париж обладает удивительным свойством притягивать и манить назад вновь, после поездки, жуть как захочется вернуться.. . Особенно если вы настоящий ценитель искусства, истории, архитектуры, дворцов
И не забывайте: сколько людей, столько и мнений, и только побывав там сами, вы сможете ответить на свой вопрос....
Ольга Белоцкая
Лучший ответ
смотри на открытку.
точно жива останешься!
Ну в таком случае, лучше в Египет.
Пожалуй, стоит, но умирать в любом случае лучше не спешить - Венеция, например, тоже ничего себе...
Неля Хамзина
Париж - город, где когда-то жили французы, теперь там живут арабы, негры и эммигранты из Восточной Европы. Твои охи!! ! относятся к прошлому веку. Увидеть конечно стоит - но вот умирать.. . М-мм, я как-то не согласна. Умирать лучше после Японии..
Рамис Катеев
ну, Вас!! !Скажете.. .Ещё останутся : Лондон, Нью-Йорк, Токио, Пекин, Шанхай, и куча мала других великолепных городов! Вот когда все объедете, тогда и поговорим :)))

Лондон - давайте вторым на очередь после Парижа, а ?
Подержим небо в руках в Лондоне ?

Вот :
" — Доброе утро! С прибытием в коллективное сновидение!

— Да, утро отличное, — отозвался Тараканов. — А где же знаменитые лондонские туманы?

— Я их разогнал на летние каникулы, с пользой для них. А вообще они там же, где утренняя овсянка и надменные англичане, — в твоей голове! Весь мир сплошная мистификация, собрание сказок и легенд. Лондон — это непредсказуемый город, за что я его и люблю. Здесь на каждом шагу дыры в параллельные миры.
....Вовка с Тимкой посетили рынок для крутой молодежи на «Camden Town», забрели в салон, где представлена одежда и всевозможные атрибуты поклонников транс-музыки. Салон, имитирующий подземелье, был залит люминесцентным светом. Под сводами подземелья звучал транс, а в одной из комнат, в углу, висела модель межпланетного корабля с вращающимися в разных плоскостях элементами конструкции.

Кармахакер прокатил Вовку до станции «Bank» в первом вагоне метропоезда, идущего без машиниста. Прильнув к лобовому стеклу вагона, Тараканов испытал незабываемые ощущения, будто поезд несся сквозь городской пейзаж сам по себе.

Ночью друзья наведались в «Peace Garden» — парк, заложенный Далай-Ламой Четырнадцатым близ Имперского Военного музея. В центре подстриженного газона возвышалась огромная металлическая шайба с выбитыми санскритскими письменами. Вокруг этого постамента с четырех сторон стояли рельефные каменные стенки.

В парке было безлюдно, и Тимофей с Вовкой встали на «шайбу» , обратившись лицом к одной из стен

....и через несколько секунд они стояли на «Крыше мира» .

С площадки открывалась великолепная круговая панорама вечернего Лондона. Вовке показалось, что крыша подвешена в воздухе и существует отдельно от всего города. Он будто стоял на ковре-самолете, парящем над огромным мегаполисом, расцвеченным гирляндами огней. Солнце уже село, и сиреневая полоска облаков на западе быстро темнела. Небо было затянуто рваными темно-синими тучами.

Возбужденный Кармахакер, простерши руку, тоном экскурсовода знакомил Вовку с достопримечательностями:

— Видишь, штуки с красными огоньками торчат? Это «Millennium Dome». Рядом Темза. Светящаяся башня с пирамидой на верхушке — это верфь, «Kanary Wharf». Вон краны высовываются — там «Docklands», мой любимый район.

Вот «Tower Bridge», «City», «London Eye». Жалкое колесо — люди, чтобы на нем подняться, деньги платят, а с него не видно и половины того, что открывается отсюда. Весь Ист-Энд, скрытый от туристов, лежит как на ладони.

— А это что за куб, весь в зеленых огнях? — спросил Тараканов.

— Пентхаус, кто-то из богатеньких отгрохал. Полюбуйся на «Элион Билдинг» , здание, излучающее ультрафиолетовое свечение. Оно все сделано из труб — психоделик просто. Вот он, дух «Urban»! На этой «Крыше мира» я черпаю вдохновение для своей музыки. Здесь можно держать небо в руках "

из Фейерверка Волшебства Гурангова и Долохова, последняя глава - Англия, Лондон, тут :
http://lib.rus.ec/b/111081/read
Да фигня это всё.
Нет.
Если он для Вас связан с вашими знаниями, историей, книгами - то это одно дело!
А посидеть поесть на башне, сходит в Мулан-руж, простоять пол-дня в очереди в Лувр, поставить галку БЫЛ и помирать - Зачем?
Окуджава совсем не это имел ввиду.
Aleksandr Troyegubov
Не знаю, а хотелось бы узнать!
А ты увидь и не умри.
один раз приедешь в Париж и захочешь ещё вернуться туда, но умирать не стоит
Була М
Виктор Захарков Спасибо за открытки, ну действительно, очень красив!))Удачи!
нихрена не стоит! да лучше смотри на открытку! согласен с Vladimir Kovalkov