Это прекрасное сочетание! Когда после легкого (или нелегкого - уж кто как выберет) - можно восстановить силы, отмыться и расслабиться в отеле 5*!
Как одна из примерных программ - приключения в Танзании. Вначале сафари на джипах, затем - восхождение на высочайшую точку Африки Килиманджаро, а после такого напряга - отдых на острове Занзибар.
Экстремальные но комфортные туры по Танзании
Прочее туристическое
Экстримальный но комфортный отдых. Где и что можно выбрать?
Все зависит от того, что Вы имеете в виду под словами "экстремальный" и "комфортный". Если для Вас экстрим, это когда Вас сажают и везут, и получается что-то вроде американских горок: много визга, но гарантия безопасности почти 100%, а комфорт - это отель 5* с кондиционером и шведским столом, то Вам туда, куда предлагает Наталья Гульчевская. А если для Вас экстремальный туризм - это восхождение на гору или самостоятельное прохождение порожистой реки + песни у костра и каша с дымком, то наиболее комфортным, несомненно, является водный туризм, так как водники, по крайней мере большую часть маршрута, не тащат вещи на себе, а везут их на средстве сплава и, благодаря этому, могут позволить себе некоторые излишества.
Мне лично кажется, что это то же самое, что и запор с элементами поноса...
"Пройти" всю Россию на "Своих двоих" (автобус пешком, ближний транспорт от Питера до Владивостока, а затем сесть в самолет и прилететь домой!
Телевизор: программа клуб кинопут....
я бы посоветовала бы арабские эмираты. Там всегда найдется от чего побалдеть. Много раз там была. Очень там мне нравится!
«Далеко-далеко, на юге загадочной Азии… высоко-высоко, у самого неба…
Давным-давно, многие тысячи лет назад… » Примерно так могла начаться сказка, место действия которой - страна гор и рек, Священных коров и живых богинь, родина Будды и просто чертовски интересное место, имя которого Непал.
Это страна где можно заняться активным отдыхом с максимальным комфортом и безопасностью.
В программе:
Треккинг (пешеходный поход) , в день проходится 5-6 часов, проживание в комфортабельных горных лоджиях.
Рафтинг (сплав по горной реке) , два дня сплава по одной из лучших рек в Непале-Бхоте Коси (3-4 категории сложности) с опытным инструктором доставит удовольствие как бывалым экстрималам так и новичкам.
Сафари на слоне, сплав по реке Рапти на пирогах в поисках бенгальского тигра и крокодилов в джунглях Читвана.
Экскурсионная программа по храмам и монастырях города Катманду – это Своямбунадх, Пашупатинадх, Будханадх и Дурбар Сквер.
Для путешествия не требуется специальная физическая подготовка.
"На всем протяжении Путешествия группу сопровождает русскоговорящий гид из Москвы"
В программе: