Прочее туристическое
Какие сувениры вы привозили с отпуска? и от куда?
с моря везла большие раковины. необычные по форме или виду камешки, на холодильник магнитики, с Алтая меховые (натуральные) прикольные подвески в машину, с Тайланда - слоники, фигурки какие то, не дорогие, но очень красивые украшения, с Байкала маленький шаманский бубен, гремит как не маленький, с Кольского полуострова тоже камни, с Абхазии плоскими камнями со дна оз. Шира, выложили альпийскую горку. Может и бестолковые сувениры, но каждый имеет кусочек памяти о месте отдыха.
Если с америки - то только технику Apple, она там дешевле, по крайней мере раньше была просто в разы дешевле, поэтому если кто прознавал, что еду в америку - тут же клянчил привести айфончик, айпэдик или макбук!
Я принципиально против бесполезных сувениров, сама не люблю их получать и везу их только тому кто коллекционирует. Обычно в качестве презентов привожу нужные и полезные мелочи, даже если брелок, то с открывашкой. В этом году были на Кипре - привезла оливки, оливковое мыло в подарочном исполнении, оливковое масло в нарядной и не большой расфасовке, сыр местный, лимоны (прямо с дерева рвали, очень вкусные, душистые. На работе разрезали - все на запах сбежались) , киприотский кофе для кофеманов, чай каркаде, вино, "пахучки" с ароматными маслами для авто. В общем все остались довольны. Хороших покупок и замечательного Вам отдыха.
Сомбреро из Мексики, сыр Гауда из Голландии, шкатулку из бересты из Карелии, шоколад из Цюриха, кленовый сироп из Ванкувера, пасту из Италии, бумеранг из Австралии, фарфоровую чашечку из Киото, плед из шерсти ламы из Чили, джем из Корсики, веские вафли из Австрии)))
Артём Гаврилов
Ну это половинка в мечтах,но мечтать никто не запрещал)))