Прочее туристическое
Очень нужна вот такая вот лошадка, но сам в Швецию за ней съездить не могу. Может они в Питере где-нибудь продаются или у кого-то есть лишняя (я бы купил)?
Возможно ли не выезжая из Питера достать Далекарлийскую лошадку (их обычно из Швеции привозят как сувениры)?

Далекарлийские лошадки (Julregn) / фельетоны / Проза.ру - национальный сервер...
Далекарлийские лошадки известны, пожалуй, каждому туристу, приезжающему в Швецию. Для знакомства с ними достаточно зайти в любой сувенирный магазин - и там вы найдете оранжевые и синие деревянные игрушки размером от нескольких миллиметров до...
http://www.proza.ru/2005/02/26-158 сохраненная копия еще с сайта
2.
TOY HISTORY ALIVE - Далекарлийская лошадка
Далекарлийских лошадок производили не только в самом сердце Швеции, однако наиболее известными считаются именно места Даларны - расположенные рядом с городом Мурой селения Нюснэс (Nusnдs), Фэрнэс (Fдrnдs), Берьйкарлос (Bergkarlеs), Ваттнэс...
community.livejournal.com/…/6287.html сохраненная копия еще с сайта
3.
(doc) http://www.conty.ru/cms-data/images/4__masterskaya_dalekarliyskih_loshadok.doc
Деревня Нюснэс - родина далекарлийской лошадки, символа не только провинции Даларна, но и всей Швеции. Вы можете посетить несколько небольших художественных мастерских и увидеть, как лошадку вырезают из дерева и вручную расписывают характерным...
http://www.conty.ru/…/4__masterskaya_dalekarliyskih_loshadok.doc 564 КБ сохраненная копия
4.
Санкт-Петербургские Ведомости - Путешествия - Далекарлийские лошадки
Изготовление нарядно расписанных деревянных лошадок - одна из традиций северной окраины Швеции. Далекарлийская лошадка очень популярна в стране и является национальным символом Шведского Королевства.
[ссылка появится после проверки модератором] сохраненная копия еще с сайта
5.
каникулы на родине шведского деда мороза 5 дней / путевки / Турфирма "Нева"
...парк рысей, медведей, тигров, росомах), мастерские Далекарлийской лошадки – национального шведского сувенира + посещение меднодобывающей шахты...
Интернет - 2004" Аккредитация при Консульстве Франции в Москве. версия для печати карта сайта наверх.
nevatravel.info/tours/docs/8190 сохраненная копия
6.
Стокгольм
Даларнская, или далекарлийская, как ее еще называют, деревянная лошадка – традиционный в Швеции подарок младенцу в день крещения. Приподнесенную к такой особой дате, лошадку надписывают именем одариваемого мальчика или девочки.
http://www.sweden-country.ru/print.php?… сохраненная копия еще с сайта
7.
Kvakushka.ru - Просмотр темы - Мой родной город... расказывают работники
Помимо знаменитых далекарлийских деревянных лошадок, больше всего Фалун запоминается своей характерной красной (фалунской) краской. Ею покрыто большинство крыш деревянных домов. С этим цветом многие ассоциируют Швецию.
http://www.kvakushka.ru/forum/viewtopic.php?… сохраненная копия еще с сайта
8.
Новогодние туры 2009. Отдых на новый год. Встреча нового года /Скандинавия/Новый
Здесь же, в книжном магазине Юнибакена Вы сможете выбрать понравившиеся книжки Астри Лингдгрен...
- Катание в санях на лошадях. - Посещение мастерских Далекарлийской лошадки национальный шведский сувенир, семейное мероприятие: роспись своей лошадки.
http://www.s-novim-godom.ru/…/Skandinavija/393.html сохраненная копия
9.
Деревня Нюснэс/ далекарлийские лошадки
Деревня Нюснэс - родина далекарлийской лошадки, символа не только провинции Даларна, но и всей Швеции.
При мастерских работают сувенирные магазины, где представлен большой выбор лошадок. Все фотографии.
http://www.jazztour.ru/sweden/dalarna/sights/nusnas/ сохраненная копия еще с сайта
10.
Перминтур-Ф - туристическая компания г. Перми, туры, отдых, путешествия, визовая
Покупки: Символом Швеции зачастую называют знаменитую далекарлийскую лошадку. Ее изготавливают и продают в деревне Нюнэс, к югу от города Мура.
permintur.ru/main/info_sweden.shtml сохраненная копия еще с сайта
2.
3.
4.
5.
6.
Стокгольм
7.
8.
9.
Деревня Нюснэс/ далекарлийские лошадки
10.