Прочее туристическое

Добрый ночер, семечки! А вы из отпуска какие сувениры родным привозите?...)))))))Ну...кроме магнитиков?...))))

Я даю задание придумать кому что привезти....Так потом легко эти сувениры искать....)))))))))
Какие магнитики)))? Кто их сейчас возит ? Мест на холодильниках давно нет))) это уже не актуально! Ничего не вожу , мелочевку все сами себе накупят , а на дорогие подарки в отпуске денег не остается)))
Валентина Старосек
Лучший ответ
Кыземшек Акимат А самая большая проблема - лишний вес!...)))))))))))))Почему-то все ждут в презент спиртного....И обижаются, что им 50 грамм привезли....))))))
Ой, да везде стандартный набор. Кружева, серебро, иконы, керамика... во всех странах.
Я привожу что-нибудь вкусненькое. Оливки, сыр, хамон, розовое варенье, кофе, чай, сладости, копченую рыбу, масло, и прочую продукцию местных производств.
Ароматические масла, парфюм и алкоголь из дьюти-фри, мыло местного производства, всякую косметику, отдушки для белья, средства для принятия ванны...
Национальную одежду, тапки, шапки, шаровары, балахоны, бусики, серьги, кольцо в нос и браслет на ногу...
И что-то, чем славится местность. Муранскую стеклянную конфету, киевский торт, варежки со скандинавским узором, татарский чак-чак, украшения с янтарем, павлово-посадский платок, веджвудский фарфор, статуэтку из эбенового дерева...
А мне родные привозят из всех стран и городов - фигурки и картинки кошек.
Shape Shape
Кыземшек Акимат А я гномиков в красных шапках люблю...Только их под Рождество продают...))))))
Примерно то же, что и Ерш. Плюс к этому у нас есть знакомые- коллекционеры ( кто-то собирает колокольчики, кто-то монеты из разных стран и т. д.) , так что для них ищу сувениры исходя из их интересов.
Sergey Mishutin
Кроме мамы, с которой я живу (а иногда и вместе езжу) , родственников больше нет, поэтому такая проблема не стоит. На работу привожу всем магнитики и какие-нибудь вкусняшки. Себе магнит обязательно, пусть даже место закончится)))
Илья Соколов
Магниты мы чаще себе привозим.
А так обычно мало подарков тащим. Только игрушки детям да что-нибудь вкусного (пиво, вино, сладости) , а так всё можно и в России купить, да и тяжело нам таскать чемоданы, мы ж без мужчин (((
Вазочки керамические, тарелочки, чеканки, сумочки холщёвые с изображением мест отдыха...
Статуэтки разные привозим, шарики со снегом, ну и вкусняшки разные заграничные.
Михаил Киреев
В основном чашки, местные сладости, кофе.
Konstantin Solovyov
Вот не поверите, но абсолютно никому ничего не привожу!
Как впрочем и себе самой - мне жалко времени на магазины.. .
И никто не обижается и никто не ждет подарков из-за границы - сами все ездят...
В основном местные деликатесы, косметику.. а магниты даже себе не привожу..
У меня три направления - монетки, колокольчики.. . а в последнее время - часы наручные)
Стас Шакиров
все зависит от того куда едем))) но так как два года подряд ездим в болгарию, то все давно просчитано: кому перчатки, кому сумку, кому крем)))
Кыземшек Акимат Ой! Мне с Болгарии варенье из роз привезли....Малююююсенькую баночку...)))))))
магнитики- это святое- себе и маме (единственное, что я коллекционирую- магниты моих путешествий)) ) Маме мужа- тарелку на стену ( у них уже целая стена этих тарелок)) )
Папа иногда мотоэкипировку заказывает, потому что в россии некоторые вещи стоят неоправданно дорого.
Ну а все остальное- по обстоятельствам. Много не везу, хлам не тащу))
Наташа Чоп
Календари с местными достопримечательностями, тарелки и кружки с местными видами...
Коллекционирую фигурки поросят, соответственно смотрю и стараюсь привезти их из тех стран, еде они есть. Только что вернулась из Греции - привезла 21 шт. А родным - тоже по их интересам.
@@@ Светлана
Без магнитиков-никуда. Это ж так и обидится могут родственнички) ) Плюс ещё тоже стараемся привезти вкусняшки. Себе в обязательном порядке привозим что-то, в основном деревянное, на "памятную стену". Например, слоника из Таиланда или календарь Майя из Мексики, маски языческих богов..
Лена Ратушная
Тарелки, чай, маме специи, керамику
M7
Maruf 773-53-59
тапочки, халат и пульт с отеля
Просили воды из КМВ ))) Приперли!