Прочее туристическое

А вы что-то привозите из других городов и стран напамять для себя (или сувениры/подарки для друзей)?А ЧТО?

ну,например-декоративные тарелки на стену с изображением города/страны,чашки,ручки,маленькие бутылочки спиртного, фигурки, может, какие-то...
Shaka Bigulzhan
Мы привозим себе магнитики на холодильник. Половина земного шара уже есть. Ребенок по ним географию изучает. Три дня назад вернулись из Швеции. Привезли и сувенирные бутылочки спиртного, и магниты. и барабаны, футболки, игрушки Муми-тролли, бейсболки, книги о стране. Столько всего! Друзей много!)))
Марина Грунина
Лучший ответ
кто что заказывает. кому водку, кому коньяк. себе всегда беру что то хорошее дорогое. в греции была- привезла шубу. из турции- кожу и золото, из Египта- вообще везти было не чего. поэтомй набрала пирамидки и всякую лабудень. друзьям из греции привозила кувшинчики, метаксу, масло. из турции- тарелки, сувенрчики, полотенца, футболки. детям джинсы, кожаные куртки. из европы привозила и пиво, крушовицу, крема, одежду. везу все, что могу себе позволить купить. из австрии- кристалы сваровски. да всего и не пишешь, что привожу. еле приезжаю
Elena Pochitalina
Спиртные напитки.
магниты на холодильник, кружки, брелоки, ну и миньоны..
Arsen Marshaev
иЗ КАЖДОГО ГОРОДА, ГДЕ БЫВАЮ СТАРАЮСЬ ПРИВЕЗТИ НЕБОЛЬШИЕ МИНИАТЮРЫ С ВИДАМИ ГОРОДА, В ОСНОВНОМ АКВАРЕЛЬ ИЛИ ГУАШЬ...
Для себя - нац. алкогольные напитки и нечто значимое - вроде муранского стекла или там карнавальных масок; для многочисленных родственников - что-то недорогое, вроде магнитиков. По заказам (типа спрашивать- что вам привезти? ) работать опасно, могут ведь попросить такое, что пробьет бюджет поездки. А вообще-то после нескольких путешествий покупка сувениров утомляет и запаривает, поэтому приятно ехать в страну, где уже были и откуда сувениров не ждут.
кое-что из национальной одежды, сумочки, брелки, магнитики на холодильники и др ))))