О, записывай:
Шанхай - особенно на китайский Новый год
Куала-Лумпур - город-сад, современные высотки соседствуют с прекрасными азиатскими садами
Краков - просто красивый старинный город, не знаю, может насмотрелась фильмов Ежи Хоффмана :) потянуло в Польшу, вот правда, в Варшаву как-то не особо.. .
Исландия - какая-то такая особенная, самая далекая Европа, в детстве думала: и как это люди в ледниках живут - интересно же. и еще у них есть исландские мохнатые лошадки, почти что пони
Венеция - комментарии, думаю излишни? тем более под воду уходит :(
ГОА - вроде, Индия, сиречь экзотика, но в тоже время столько лет под португальцами - то есть более европеизированная и понятная
Мумбаи - не знаю почему, просто хочется куда-нить помимо ГОА
Мадейра - кайф, считай, круглый год лето, тропики, бананы-кокосы
Прованс - по-деревенски просто и красиво
Болгария - Несебр - специально не брала экскурсии в Несебр, думала что поеду специально именно туда в отпуск, но.. . понравился другой отель, тихий поселочек, вот уже несколько раз была именно там, в моем любимом Кранево, а Несебр так и остался мечтой.. .
Киев - в мае, когда все цветет и благоухает. начиталась Булгакова, "Дни Турбиных", "Белая гвардия"...
Кейптаун - цивилизация с африканским уклоном
Алжир - офранцуженная арабская культура, старинный город, в котором бывали и творили известные французские художники и писатели
Ливан - романтика арабского мира и память о крестоносцах, православные святыни и отдых на море или в горах
Нормандия - не слащавая Франция
Ирландия - зацепил миф о Туата де Данан
Монголия - эх, еще бы цивилизованности побольше, а так - степи, степи, степи. люблю степь. особенно цветущую
Казахстан - то же самое
Узбекистан - Самарканд, Бухара, Хива, Коканд - нужно что-то комментировать? думаю, нет
блин, теперь самое сложное - остановиться :)))
Прочее туристическое
Какие бы города и страны вы хотели бы посетить в своей жизни и почему?)))
Хотелось бы в Дубай... оазис чудес, выросший всего за несколько десятилетий посреди безлюдной пустыни. Солнце в Дубае светит круглый год, в декабре на улице плюс 32 градуса, и нас ждёт пляж.. . а прокатится на верблюде предлагают прямо на пляже Jumeria Beach.
Я хотела бы побывать в Перу, Эквадоре, Исландии, Мексике :))))
я хочу везде!! ! кое-где уже была, есть и ближайшие планы, перечислять не буду ибо боюсь сглазить, хватило бы жизни и средств!
Я много куда хочу! !
Ну например в Париж! Потому что я хочу увидеть башню!
В Египет хочу! ! Посмотреть на пирамиды!
Австрия. Вена - центр музыкальной культуры
Хочу посмотреть Пизанскую башню, пока она не упала)
Этих мест очень и очень много, все перечислить не смогу, но назову те, которые на первых местах)) )
Саудовская Аравия: Джидда и Мекка (к сожалению, в Мекке, наверное, никогда побывать не смогу)
Центр Джидды - это здания, построенные вдоль побережья Красного моря, а старый город находится непосредственно за ними.
А также Эр-Рияд.
Мексика и ее столица Мехико! Мехико - это один из самых важные культурных центров на полушарии.
Индия: Дели, Бомбей (или как иногда говорят-Мумбаи).. .
Дели-просто уникальный город, в котором находится огромное к-во храмов всех религий.. .
И это лишь сотая часть моего списка: )
А также Эр-Рияд.
И это лишь сотая часть моего списка: )
в африку хочу, и центральную америку, местами азию-там другой мир (много непознаного, люди другие), а европа, остальная азия, америка-жизнь почти как у нас, не интеррресно
можно и на южный полюс-только там делать нефиг
ой много куда хочеться поехать в Египет - чтоб пирамиды и на сфинкса посмотреть . В Китай - посмотреть на китайскую стену ; Израиль - Иерусалим .
Франция - Эйфелева башня, Лувр, Елисеевские поля, Испания - Мадрид и так можно продажать до бесконечности Каждая страна город по свойму красив и и хочется его изюменку посмотреть и узнать!