Прочее туристическое

Как называется программа про путешествия на РТР?

Nazik Amanova
Михаил Кожухов и программа "В поисках приключений". Выходила до 2006 года. Вы ее имели в виду?

Усатый «рубаха-парень» Михаил Кожухов с таким азартом носился по свету и сам настолько искренне интересовался разными странами, народами и профессиями, что от передачи было невозможно оторваться. Сначала профессиональному журналисту, знающему три языка, предлагали просто ездить по странам, но деятельный телеведущий (ранее работавший над политическими и социальными программами) сам предложил модернизировать программу. Он будет ездить не просто по странам, а по самым необычным и труднодоступным их уголкам, и не просто ездить, а еще и осваивать самые экзотические профессии, разучивать местные танцы, пробовать местную кухню и расспрашивать местное население о том, как им тут живется. Работа у Михаила Кожухова была интересная, но невероятно нервная – каждые 10 дней он улетал в новую страну, не раз возникали проблемы с пересечениями границ или с разрешением на съемки (например, только на месте выяснилось, что филлипинские хиллеры не разрешают себя снимать) , рисковал собой, возвращался, сдавал материал и летел дальше. В таком темпе ведущий проработал три года. За это время Михаил побывал в 90 странах и поработал пекарем, кузнецом, рикшей, каллиграфом, брал уроки мастерства в Шаолине, расчленял насекомых, бальзамировал тела, трудился на каменоломне, танцевал ирландские танцы, был домашним эльфом, в общем, кем еще только не был. Накопившаяся усталость подтолкнула к тому, чтобы закрыть программу. Многие сейчас могут быть разочарованы, но Михаил Кожухов называет «В поисках приключений» наименее дорогим для себя проектом и никогда на самом деле не хотел овладевать всеми этими профессиями…
Наталья Полотова
Лучший ответ
вокруг света
подскажите пожалуйста Как называется программа Михаила Кожухова о путешествиях?
R.
Respect ...