Прочее туристическое

Стоит ли ехать от Москвы до Питера на автобусе? просто плацкарта на ЖД уже нет, а купе дорого.

вы же сами на свой вопрос и ответили.. . плацкарта нет, купе дорого.... самолет видимо и не рассматривается.... а в питер нужно.. . только автобус и остается
Юлия Мухаметзянова,
Лучший ответ
Просто Алексей ну если совсем все плохо, я конечно напрягусь и купе оплачу... я если терпимо - то на автобусе
Долго будет и утомительно.
Но если другого выхода нет-небольшой запас алкоголя, семечки, сухарики, бутербродики, плейер.. .
зато бюджетно.
Люда Дудорова
Просто Алексей сапсан конечно быстро, но очень уж дорого. а вот обычный поезд часов 8 идет, а тут десять на автобусе. только наверное неудобно очень?
Я однажды ехала автобусом 9 часов, и.... да фиг с ними с деньгами, оплатите купе!!!) ) Реально утомительно атобусом.
Есть более бюджетный вариант- "на собачках".

То есть на электричках.

Губернаторы грозятся сильно понизить цены на электричках, так что, возможно, даже едучи не зайцем можно прилично сэкономить.

Одна или две пересадки будут

А если у вас студенческий билет то за полцены доедете
Андрей Валюх
Просто Алексей дешево и интересно конечно. но очень долго будет, мне надо к утру там быть.
но спасибо за помощь и внимание=)
Смотри после 1-00 ночи сидячии вагоны, в поезде, если ноги затекли походить можно. Я ездил и на автобусе 10 часов и на сидячем, терпимо.
В пути 10 часов - это не так уж и страшно, если разница в цене по сравнению с купе значительная, а вы хотите сэкономить, то можно ехать.
Тим Tgk
Просто Алексей разница минимум тысяча руьлей
Езид один раз на автобусе. Он под Клином сломался, и мы 3 часа ждали замену. Ну, это ж полный п! Кстати, не так давно аэрофлот предлагал недорогие перелеты в Питер.
Елена Аленич
А Сапсан не рассматриваете? 4 часа и вы там. и цена приемлемая.
по-моему там поездов много ходит, по-любому в каком-нить должно остаться одно местечко на верхней полке :) на автобусе утомительней
bahrom.karimov.73
Ехала как-то в Питер на автобусе по той же причине -билетов не было - долго и мучительно. Уезжали с автовокзала на Щелковской, автобус был старый и потертый. но, с другой стороны, оно того стоило)
Роман П