У меня месяц назад были гости из Украины, в Эрмитаже платили 400 руб.
В настоящее время стоимость входного билета в Эрмитаж для россиян составляет 100 рублей, иностранные граждане, не имеющее льгот, должны заплатить за посещение Эрмитажа базовую стоимость билета - 400 рублей. В музее действует широкая система льгот. В том числе, посещение музея для студентов и школьников, пенсионеров и других льготных групп бесплатно.
Добавлю, если паспорта нет у гражданина России, то он платит по ПОЛНОМУ тарифу.
Прочее туристическое
Скажите, а в музеи Питера билеты по паспортам продают? Просто для россиян цена меньше, чем для иностранцев
Страны СНГ без проблем, белорусы точно, украинцы вроде тоже . Там есть ещё льготы для школьников и пенсионеров - вот там нужно уточнять . Вроде инвалиды бесплатно в какие то музеи у нас ходят . Самый дорогой - это Янтарная комната и Золотые запасы, а так много и дешевле 100 рублей .
Пластовец Дмитрий
Я с Украины, то паспорт спросят или нет?
В кассах Эрмитажа и многих других музеев у кассирш глаз наметанный. Наших граждан от иностранцев отличают легко. Мне билет продали сразу по российскому тарифу и никакого документа не потребовали.
Да что там наши.. . В Стокгольме покупал билет в Скансен. Рядом не было еще никого из нашей группы, на одежде не было текста на русском языке, вопрос задавал по-английски. А вместе с билетом получил программку на русском.
С меня ни разу никто паспорта не спрашивал.
Всегда спрашивают студенческий, , -инвалидное удостоверение-эти данные пробивают по базе данных- большинство крупных музеев! Не удивлюсь если попросят предъявить паспорт плохоговорящим россиянам!
Нет.
Пластовец Дмитрий
А вот если я, житель Украины, пойду в музей, как мне билет продадут, как иностранцу или россиянке?
Могут спросить паспорт, т. к. Россияне покупают билет дешевле, ученический и студенческий в плюсе. Все равно, приехав с паспортом, идите и в музей с паспортом.