Прочее туристическое

В каких местах( городах) в Украине надо обязательно побывать и почему? Хочу попутешествовать.

1. Львов. Один из самых красивых городов на мой взгляд мира. Оставляет далеко позади Варшаву, по атмосфере и уютности может спокойно стоять в одном ряду с Чески Крумловым и Краковым. Недорогая, но при этом очень достойная замена ближайшей загранице. А если Львов и рядомрасположенные замки. То может получиться реально круто.
2. Каменец-Подольский. Этот город выйграл конкурс 7 чудес Украины. Средневековая крепость на крутных каменных склонах речки Смотрич. Если ищите красивые пейзажи, то это туда. Город очень достойный.
3. Киев. Город очень интересный и Киево-Печерская Лавра, и Андреевский Спуск, и квартал рядом с Оперным театром и Михайловский собор и Днепр. и самое главное музей Пирогово. В этот город влюбляешься с первого взгляда, инкого равнодушным он не оставляет. Побывать обязательно
4. Не удивляйтесь. Черновцы. Здание Черновицкого университета по красоте абсолютно спокойно может конкурировать с красивейшими соборами западной Европы совершенно не уступая Ватикану. улица Ольги Кобылянской, Ратуша, красивейшее место съездить обязательно.
5. Одесса просто знаю, что очень краисвый город, побывать мечтаю. Карпаты. Не была, но путешествие по закарпатью очень впечатлило. И хотелось бы увидеть это поближе
6. Крым. И Ялта, и Ай-Петри, и Севастополь, Алупкинский дворец, поторясающие виды с тропы Голицина, Судак. Это целая отдельная планета писать могу очень долго, природа уникальна, города завораживают, самое главное море.
7. Ужгород Город маленький, на 2 дня съездить самое милое дело хотя бы ради потрясающей и очень недорогой кухни, замка на горе, и самое главное Невицкого замка вот это увидеть стоит, не сколько развалины замка, сколько природу, центр города, тоже интересен пгулять там очень приятно. и Мукачев. Тоже на 1-2 дня. Ради бассейна с термальной водой в Берегово и Ратуши. Абсолютно ни на что не похожее здание, и посмотреть на него стоит, и сам город на 1-2 дня тоже очень неплох.
Во всех этих местах кроме Карпат и Одессы я была и мне очень понравилось.
Ойбекжон Рахманов
Лучший ответ
В Украине столько всего интересного, что одного путешествия на все не хватит. Если Вы поедете на Западную Украину - то обязательно Львов (там что ни здание, то достопримечательность) , очень красивые Черновцы (особенно университет - бывшая резиденция буковинских митрополитов) , замки возле Львова - Свиржский, Подгорецкий, Золочевский, Олеський. А какая природа в Карпатах! Водопады, скалы Довбуша, озеро Синевир.... Если заедете в Каменец подольский или Хотын, не пожалеете, интересные крепости есть. На Тернопольщине много замков, Почаевская Лавра.
Если центр Украины - это Софиевский дендропарк в Умани, и в Полтаве и области есть что посмотреть да и на Черкащине.
Одесса - однозначно!! ! Заедете в Крым - пещеры, дворцы, музеи, сами горы с Ай Петри, Большим Крымским каньйоном, Судакская крепость... .
В Киеве есть тоже очень много чего посмотреть, и Чернигов от него недалеко.
Наберите в поиске "Збірка мандрівок. Украина", там туристы оставляют отчеты о местах, где побывали, много найдете интересно. Или наберите в поиске "Дорога. юа", там тоже о достопримечательностях Украины много
Котовск, оч. позитивное место.
Мне очень понравился Львов! Очень красивый город!