Прочее туристическое

Город, в котором Вам обязательно хочется побывать? Самый-самый и почему?

Наташа Архири
мне необходимо увидеть город Петра, что в Иорданском Хашимитском Королевстве, много читала -видела, теперь хочу увидеть своими глазами. Этим летом я запланировала другое место, другую страну, но надеюсь. что это не последний мой отпуск! Так что это такая мечта "с прицелом"
Набатейский город Петра был скрыт в горах Иордании в течение тысяч лет, и открыт вновь в 1812. Храмы, могилы, монастыри и другие здания - все вырезаны из утесов песчаника, Чтобы попасть в город, необходимо пройти сквозь ущелье Сик — глубокий развал в громаде нубийского песчаника. Это петляющий длиной в километр узкий проход между нависающими скалами, почти смыкающимися на высоте более 90 метров. Путь всего-то в одну милю, но вдоль стены каньона находится 30 храмов!

ну и Иорданское мертвое море, конечно!
Аман Орынбасаров
Лучший ответ
2шанбе... хочца...
Венеция
нижневоколамск... там очень хороший кирпичный завод есть говорят... до жути хочица пасматреть на его дымящие гарью трубы
Актюбинск, Родился я там.
тайланд
Париж... и так все ясно..
Alis Borovskaya
Камышин
там моё детство, первые впечатления и Волга очень красивая
хочу на необитаемом острове побывать, чтоб можно было стать сабой наедине с природой и никто тебе ничего бы не сказал и т. п....
Yuriy Sveshnikov
Мне и дома хорошо
*ilonka *
Рыбинск. Год там не была
*** Exclusive ***
Бухарест или Питер, красиво там)
Не город, а, точнее, страна - Новая Зеландия :)
Потому что там обалденно красиво
New York, вот не знаю почему, но всегда мечтала.
Сидней (Большой Барьерный Риф) , Рио-де-Жанейро, - исключительно пятого февраля, на карнавал!!!!
___ ?gor__
Лондон.
Старинные архитектурные изыски. Магия средневековья. Меня всегда привлекала некая таинственность Англии и Лондона как ее центра.