Прочее туристическое

Перелет с пересадкой

Добрый вечер!
Собираюсь лететь из Симферополя в Вильнюс. Будет одна пересадка в Киеве. Авиакомпания одна и та же (Аэросвит). Хотелось бы узнать подробнее все шаги пересадки, т.к. с пересадкой предстоит лететь первый раз. Куда идти, когда прилечу в Киев, где забирать (и забирать ли вообще) багаж и т.д.
Заранее спасибо!
Багаж заберете в Вильнюсе. При регистрации не забудьте сказать, что летите с пересадкой - там другая наклейка на чемодане. Вам выдают 2 посадочных талона. Один для полета до Киева. Второй - для вылета в Вильнюс в Киеве. В Киеве ищите терминал вылета в Вильнюс. Возможен повторный досмотр.
Спать Спать
Лучший ответ
при посадке а симферополе узнайте- багаж надо в киеве получать или сразу до вильнюса, если компания одна то проблем нет, если разные- могут сказать- получайте в киеве- опять получаете багаж и опять регистрируетесь на рейс. Если компания одна- чаще всего сразу дают два посадочных талона- один до киева и второй из киева- в нем уже указан выход- по приезду идете на этот выход- и спокойно летите. если компании разные и дали только один посадочный талон- в киеве выходите, получаетет багаж, идете на стойку компании с которой летите, получаете посадочный талон- здесь очень важно-какое время пересадки, поскольку часто они дают перерыв 45 минут между прилетом- отлетом- тогда придется бегать много
Таня Танечка
Вообще если компания одна и та же, багаж они сами перекладывают на другой самолет. Но иногда я на всякий случай при регистрации спрашиваю: Багаж сами переложите?
Михаил Шардт
Это как вы брали билеты. Если пересадка была запланирована сразу, то у вас на руках один билет и там написаны все рейсы туда и все рейсы обратно, даже если их выполняют разные авиакомпании. Как правило багаж получать не нужно. Но выяснить это все же лучше при сдаче багажа в аэропорту вылета. При посадке вам дадут талон в котором будет указан терминал и номер выхода (Gate №) как в аэропорту вылета так и в аэропорту пересадки. Иногда рядом с выходом а аэропорту пересадки стоят специальные люди, которые помогают транзитным пассажирам. Или просто можно посмотреть указатели (например транзитный зал) и поискать нужный гейт. В принципе проблем не возникает, все международные аэропорты мира работают по одинаковым правилам.
Но если вы брали разные билеты, отдельно Симферополь-Киев и отдельно Киев-Вильнюс, то тогда да, нужна вторая регистрация.
И кстати в Вильнюс нужна шенген-виза.
Xurshid G'oyibov