Прочее туристическое

Перелёт с пересадками

Опишите, пожалуйста, как перелетать с пересадками. Что, если купить билет онлайн на авиасейлс, где указывают все пересадки, что с ним потом делать? Иии... Что делать по прибытии из аэропорта одного города в другой: какова схема дальше? Опишите, пожалуйста, подробно? Заранее, спасибо за ответ.
В пункте вылета на стойке регистрации сразу уточняете, зарегистрировали ли вас сразу на весь маршрут (в этом случае дадут посадочные сразу на все сегменты перелёта) и надо ли в пункте пересадки забирать багаж. В первом случае в пункте пересадки нужно просто из зоны прилёта перейти в зону вылета, найти информацию на табло, где посадка на ваш рейс, идти туда и ждать посадки. Во втором случае нужно получить багаж, перейти в зону вылета и далее все как в первом пункте вылета - найти свою стойку регистрации, сдать багаж, получить посадочный талон и идти на посадку. Как осуществляются все эти переходы между зонами - зависит от аэропорта, кое-где нужно и на улицу выйти. Ориентируйтесь по указателям, а если что-то будет непонятно, не стесняйтесь спросить у сотрудников аэропорта.
James Francis Ryan
Лучший ответ
Прилетели в первый пункт пересадки, нашли экран вылета, свой рейс и чоп чоп к выходу на рейс, это если вас зарегили на весь маршрут, если не зарегили то выходите в город, идете к стойке регистрации второй компании с которой вы вылетаете из пункта пересадки , решитесь, идете опять через секьюрити контроль, изете свой выход на рейс и ждете рейса
Лана Ртищева
загадочно
Здравствуйте!
Я Алина из Авиасейлс.

Пересадка может проходить по-разному — это зависит от типа вашего бронирования и правил авиакомпаний.
Если бронь единая, то на все сегменты полёта вам выписывают 1 билет с единым кодом бронирования.

Обычно это возможно, если оба перелёта выполняет одна и та же авиакомпания, либо авиакомпании-партнёры (состоят в одном альянсе или имеют соглашение codeshare).
Во время пересадки вам нужно будет пройти в транзитную зону аэропорта, если это международный рейс, и дождаться посадки на следующий рейс. Посадочные талоны вам на оба перелёта вам выпишут при регистрации на первый рейс.

Если бронь раздельная, на каждый сегмент полёта вам выписывают отдельный билет с индивидуальным кодом. В таком случае во время пересадки нужно покинуть транзитную зону, пройти паспортный контроль, если рейс международный, и повторную регистрацию на рейс.

Обычно билеты с раздельным бронированием мы отмечаем плашками с предупреждениями.

Если у вас всё же остаются сомнения об условиях пересадки, пришлите ссылку на интересующий вас билет и ссылку на этот вопрос на social-media@aviasales.ru — всё внимательно проверим.
Дегтярюша Лёлькина Спасибо вам за ответ!