Прочее туристическое
Кто бывал в Петербурге?
Кто бывал в Петербурге, какой сезон советуете (можно исходя из сезонных цен), какая гостиница, какой график. И вообще какой ОН? На сколько дней ездил? И сколько за все отдал (на сколько человек)? (((Изначально закинул вопрос в автотему, попробуем заново здесь))))
Лучший сезон в майские и в сентябре - меньше народу везде . Хотя первый раз я была в 1964 году в августе и только только тогда Петергоф восстановили после войны . Но тогда и народу было меньше везде, транспорта тоже, сейчас и толпы и пробки и очереди летом . Сейчас живу тут и летом приезжают родственники . Тратят они много, но не экскурсии и музеи, а просто на кафе и рестораны - они у нас сейчас есть очень высокого класса и не хуже чем в Европе, благо совместные предприятия создали . Тратят на магазины и сувениры, магазины теперь тоже все шикарные . А так стоит посетить ночную экскурсию по воде летом и Пушкин - Янтарная комната, туда все рвутся, но без экскурсии туда летом не попасть просто . Павловск для души и тишины, Крестовский остров - экстрим в центре города, набережные для удачных фотографий - мои по двадцать раз мимо Сфинксов гуляли туда и обратно каждый день и Медного всадника всего глазами " замылили " , хот там подальше есть и Новая Голландия и Поцелуев мостик и шикарный дворец Князя -теперь Дом Музыки ( именно шикарный замок на Мойке ) , посетите Юсуповский с его страшной комнатой Распутина .. Начните прогулки от Казанского собора и в сторону Спаса-на -Крови, а там через Марсово поле и Троицкий мост и на Заячий остров - Петропавловскую крепость - тишина и старина и ...дороговизна ))
Я бывал.
Как родился лет 40 назад, так и бываю)
Сезон--белые ночи
цены, смотря где остановишься--если в спальном районе, 1500,а в центре можно и за 10 шт. долл.
Как родился лет 40 назад, так и бываю)
Сезон--белые ночи
город разный.. .
определить кому что нравится невозможно, как ответить когда приезжать.. . белые ночи, август, сентябрь ...кто-то хочет что-то конкретное увидеть (трон гдке царь сидел, янтарную комнату . пивные бары . концерт. кто-то просто хочет побывать и только потом поймет .что он хочет ...как человеку который не видел море (теплое) об этом рассказать ...это нужно видеть .. так и тут ...
Ну уж очень позитивный отзыв от Солнышка.
На алые паруса приезжайте, и ночи белые и зрелище необыкновенное! 4 годя подряд ходила на этот праздник. Обязательно в белые ночи посмотреть на развод мостов, покататься по неве и каналам, очень романтично. Петергоф это что-то волшебное!!! Туристы со всех стран стремятся туда попасть, а попав ходят открыв рот)) ) Там можно белочек покормить, побегать под фонтанами и обратно добраться на "ракете" по воде. В Петергофе была раз 10, с самого детства туда ездила.
Можно приехать на майские праздники, город весь украшен, парады, настроение у всех супер, очень затягивает такая атмосфера. Но самый красивый город становиться на новогодние праздники! Это просто нечто.... Все улыбаются, веселяться, катаются на коньках, гуляют по сказочному Невскому. Воздух просто пропитан праздником, чудесное зрелище)) Обязательно посетите кунсткамеру, Пушкин, дворцовую площадь.
Я очень люблю свой родной Питер, здесь сказочно в любое время года, а жители культурны, вежливы и доброжелательны-это не Москва)))
Я ездила в начале октября на 10 дней. Жила в хостеле Грибоедова 71, двухместный номер 810 руб/чел. С погодой повезло, было очень тепло. Была в Эрмитаже, Русском музее, Петропавловской крепости, соборы: Исакиевский, Казанский, Спас на крови, еще ездила в Александро-Невскую лавру (безумно понравилось) , музеи Достоевского, Ахматовой, Блока. Ездила в Царское село и Петергоф (там фонтаны еще работали, красота слов нет) , экскурсии по городу, по рекам и каналам. Побывала в двух театрах и на одном концерте. Очень много гуляла по городу. Питалась в кофешках, столовых. По деньгам вместе с дорогой (самолетом из Новосибирска) ушло чуть больше 30 тыс. руб.
Петербург, он необыкновенный.... Лучше один раз увидеть)))