Прочее туристическое

в Петербурге проездом.. что поделать куда сходить..?? посоветуйте...

буду проездом в Петербурге... утром в 6 приеду.. и уеду днём в 12..приеду на Московский вокзал... знаю точно что не смогу сидеть на вокзале... сойду с сума))))... а уезжаю я с Балтийского автовокзала.. что.. ЧТО мне поделать.. куда мне сходить? прогуляться... чтоб не далеко и чтоб не потеряться )))...
какие то каффе есть? которые так рано работают? чтоб позавтракать... максимум рублей за 500..что было уютно красивенько хорошо и вкусно!
У вас ни так уж и много времени))) Но и это время проводить на вокзалах находясь в одном из самых красивых городов мира грех) )
Выходите с вокзала и идете на Невский проспект. Мне больше нравиться идти по четной стороне Невского пр. Там на Невском очень много "Шоколадниц" и "Кофехаусов"
которые работают круглосуточно. При этом в них есть такая милая услуга "завтрак" как раз где то с 7 до 9 утра.
в который входит: сок, напиток (чай/кофе) на выбор, и несколько вариантов блюд на завтрак... Что то типа блинов, запеканок и т. д.
При этом стоит это очень недорого.
Позавтракав вы идете по Невскому дальше …проходите Аничков мост с великолепным ансамблем скульптур Клодта "Укрощение коня человеком", далее доходите до одной из первых пешеходных улиц СПб Малой Садовой с часами в форме фонтана с гранитным шаром, свободно крутящимся в струях воды. (зимой не работает… да и летом по моим наблюдениям не работает тоже))) С бронзовыми и чугунными скульптурами животных: в одном из внутренних дворов Малой Садовой поселилась бродячая собака по имени Гаврюша, а на карниз выходящего на Невский проспект дома сидит кот, которому жители Санкт-Петербурга общими усилиями придумывали имя. В конце концов кота стали звать Елисеем, а на противоположной стороне улицы появилась его подружка - кошка Василиса. Там же стоит уличный фотограф и его маленьким бульдогом.

На Малой Садовой так же много кафешек и если успели замерзнуть то можно зайти и попить чего нить горячего.. .
Напротив пешеходной улицы Александровский театр с Катькиным садиком в котором тоже можно прогуляться, дальше если осталось время идете по Невскому до Канала Грибоедова там обязательно посмотреть Казанский собор и Храм воскресения Христова…
И всё….Ваше время истекло. Нужно очень быстро ехать к Балтийскому вокзалу или автовокзалу.
Я что не поняла куда именно вам нужно: -)Так как вроде Балтийского автовокзала у нас в Питере нет…
На Канале Грибоедова ныряете в метро и там доезжаете до ст. Лиговский пр. если на автовокзал
http://www.spb-rf.ru/bus_station.htm
Или же до ст. Балтийская если на вокзал
http://walkspb.ru/zd/obvod120.html
В любом случае следите за временем... и за час до отправления спускайтесь в метро... рядом с Малой Садовой ст. метро Гостиный Двор.. .
недалеко от Аничково моста ст. метро Маяковская.
Но дальше Канала Грибоедова по Нескому не идите. Там дальше ст. метро нет... И при ограниченном времени и незнание города будет сложно вернуться в нужное время в нужное место. А до канала Гр. гуляйте смело.
В метро в Питере сложно заблудиться!

Удачной поездки.
Олег Попов
Лучший ответ
просто по центру погуляй, напротив казанского нырни в проулок, что к спасу на крови ведет-там третья или четрвертая кафешка справа-дешево, вкусно и миленько.. и по городу от московского к казанскому по прямой и обратно-не потеряешься, а красиво кругом-загляденье.. можешь и подальше пройти-до исакия и как раз вернешься тем же путем.. кафешки через одну-дешевые.. пиццерии в подвальчиках-милые, там и антураж и тоже-на 500 рублей налопаешься..
По Невскому на троллейбусе.
Юра Михальский
Спас На Крови и др. храмы - красота.
дуйте оттуда на метро на невский проспект - там много где прогуляться
На вокзале все работает, рядом кафешек много, но про время не знаю. Из достоприм. , действительно Спас На Крови недалеко. По Невскому прогуляться, можно успеть сходить в кино (их там много) на первый сеанс. Удачи и счастливого пути!
Kalamkas Kozhamuratova
сходи в музей "Ужасы Санкт-Петербурга" -на ул. Марата)) ) Развлечёшься) А перекусить? Сразу и забудишь зачем перекусывать**)))
Очень хороший вопрос! Действительно, очень трудно провести время с 6.00 до 12.00 в Питере! Советую найти круглосуточную сауну! с бассейном! Там Вы и позавтракаете недорого, и отдохнёте! Музеи в это время ещё не работают! А Московский и Балтийский вокзалы на одной ветке метро, не потеряетесь!