Прочее туристическое
Стоит ли переезжать куда-то на пмж? Если да, то куда?
К любимому в квартиру! :)))
Три подруги живут на Сицилии, две не работают: одна не хочет, второй трудно устроится на приличную работу, т. к МЭИ - ВУЗ серьезный, но наши диплом не котируются, третья работает СИДЕЛКОЙ с двумя высшими образованиями, одно - итальянское медицинское! В Англии подруга живет, подрабатыват уборкой, а здесь была в сборной "Олимпийская надежда", кузина живет в Швейцарии уже лет 20, работает последние года 4 бухгалтером, звезд с неба никто не хватает. Так стоит менять шило на мыло?
Если уже сейчас не знаете куда хотите переехать, то тогда уж точно не нужно этого делать.
Хорошо там, где нас НЕТ!)) )
Поэтому, куда бы вы ни переехали, везде будете жалеть о своем выборе.. .
А вообще, можно с закрытыми глазами ткнуть пальцем в глобус и ехать туда...
Если нет большого желания и цели, то не стоит. Куда? Там где вам комфортно. А чтобы это понять нужно как минимум побывать в стране назначения и пожить не в 5* отеле, а снять квартиру, готовить самой, ходить за покупками, ездить на общ транспорте. Язык: если свободно не говорите на языке страны, куда вам хочется переехать, то делать Таи нечего, никто вам не будет предоставлять переводчика. И самое главное, нужно четко представлять чем вы там будете заниматься/где работать. Российские дипломы почти не котируются в цивилизованных странах, поэтому либо низкоквплифицировпнный труд за копейки либо имейте $$$ за душой, чтобы оплачивать свою учебу за рубежом.
а где нас ждут???? Нас везде ненавидят!!!