Здравствуйте! У меня есть цель - отдохнуть за границей. Я пока еще студентка 5 курса, в том году оформила загранпаспорт, короче начала путь к мечте. Накопила пока немного - 10 000 р. Вопрос следующий: что лучше, накопить необходимую сумму - минимум 30 000 р. ( а это будет не раньше чем через год-два) или поехать ЭТИМ летом куда-нибудь в Сочи или Адлер. А уже потом, на заработанные деньги (а не подработанные), и на заслуженном отпуске полететь за бугор... Опять таки не в этом году. Нужен подробный ответ с плючами и минусами. В последнее время часто слышу фразу: "Тому, кто умеет ждаьб всегда достается самое лучшее". А вы как думаете?
и вообще сколько деньжат на тур нужно?Кто подскажет?
Прочее туристическое
Вопрос: ждать несколько лет?м или поехть этим летом?
Если не слишком далеко ехать - от 400 долларов. И лучше ждать, чем ехать в Адлер греться на пляже.
Вот уж чего не люблю - так это пляжный отдых. Здоровье от этого не улучшится, а скорее наоборот. Настоящий путь к раку кожи. :(
Обожаю экскурсионный туризм, но получается выбраться не каждый год (май - июнь - в командировках, а потом путевку уже не купишь, по крайней мере, так чтобы и фирма, и маршрут устраивали) .
Я бы ждала. :))))
Ездили за 17 тысяч в Египет на 9 дней 8 ночей в расчёте на одного человека в мае прошлого года! Если не были нигде стоит съездить и туда)))))
где это на море в Сочи и Адлере летом можно отдохнуть на 10 000 рублей? сутки проживания от 500 рублей в частном секторе, а еда, а дорога?
Ахах) правильно посоветовали уже, в Сочи на 10000 р и дня не прожить, так что лучше езжайте в Египет)
лучше конечно подождать, программа богаче, накопи
Я бы не ждала, а поехала отдыхать, не известно что будет завтра. Я думаю в россии есть где отдохнуть и что посмотреть. Да и пойдя на работу не известно как скоро у вас будет отпуск. Многие работодатели хотят, чтобы молодые сотрудники работали больше, а отдыхали меньше. Я например первые два года вообще отпуск не получала, а потом кусками неделя, максимум две.
...
В СОЧИ на 10 000 )))))))))) Копите и еще раз копите, отдых в России уже давно перевалил в большую ценовую категорию, чем отдых за пределами родного государства. Единственно на эту сумму вы можете поехать отдохнуть на Украину, НО цена билета сюда НЕ входит.. .
да за границей можно и дешевле отдохнуть, можно купить путевки, и там уже всё будет включаться, еда, гостиница, турпохода, можно туда думаю не множко взять деньжат, просто на всякий случай, всякое бывает)))))
точно не скажу. если есть возможность ехать сейчас. то едь. ведь неизвестно. что будет через месяц. два. год! к тому же существует такая вещь как инфляция и твои 10000р. превратятся в бумагу. значит опять будешь собирать. и так далее. без конца и края. поэтому получай удовольствие как только предоставляется такая возможность!