.
Самолет будет летать без пилотов. Система искусственного интеллекта будет отвечать за это, но человек сможет взять на себя управление в любое время.
.

Это уже не отель, а норвежская тюрьма
Чтобы по нескольку лет сидеть там и летать, пусть и с комфортом
Да и людям наскучит круизить годами в небе, даже месяцами
Целесообразность определяет всю техническую реализуемость
Ибо люди строили гигантские шестиэтажные корабли, небоскрёбы размером почти с километр...ради какой то важной цели или выгоды, а не просто доказать что это реализуемо, поскольку такие вещи чрезмерно затратны
Не сможет. Керосина не хватит.
Дикая фантастика ! Само понятие - ОТЕЛЬ ! Уже
предполагает ограниченное пространство и для любого ,
психически нормального человека - уже тюрьма ! Да и такие габариты
самолёта и количество людей - уже сомнительно ! Нет простора
фантазии человека ! А человек - это динамичная натура ! Лучше на
земле делать жизнь человека счастливей и летать туда , куда хочешь !
Интересно, кто и зачем захочет в нем селиться? Отель людям нужен, чтобы было где переночевать в другом городе или стране. Самолёт людям нужен, чтобы переместиться из одного места в другое. Про техническую сторону вопроса я промолчу.
Сомнительное удовольствие...
Невозможно. Ему нужно часто обслуживаться/диагностироваться.
И топливо стоит слишком дорого.
Упаси Бог оказаться на его борту. С кучей незнакомых и как вариант на 50% неприятных людей. Тут на работе 8 часов едва выдерживаешь в коллективе. Согревает лишь мысль, что вечером будешь у себя дома, а впереди 2 выходных дня.
У индийского гуру Махариши Махеш Йоги идея получше была. Создать искусственный плавучий остров-город и бороздить на нем мировые океаны, как теплоходу. Чтоб там жили одни единомышленники медитаторы. Все таки свежий воздух, а не облака за иллюминатором.
Если только его на орбиту вывести, иначе нет.
Конечно, возможно.
Раз орбитальные станции летают много лет и их посещают космо/астронавты (не сидят вечно в «тюрьме», а прилетают и улетают!), то тем более возможно сделать подобное в атмосфере.
Другой вопрос: нужно ли? Есть ли какие-то плюсы, кроме как поставить галочку в своей истории: «я летал на во-от таком самолете»?
и что-бы как-нибудь само летало , котлеты сами жарились , а взбитые сливки брать из облаков открывая окно в самолёте
Допустим все технические вопросы решены. Двигатели на термояде, запас топлива на 40 лет. Питание и товары доставляются раз в 2...3 дня притыкающимися беспилотниками. ВВП на 5 км сделали(и пару резервных тоже). Самое главное, какое удовольствие жить в таком отеле-городе ? Любоваться облаками и красивыми закатами/восходами ? Видами на океан, тайгу и джунгли ? Поверьте надоест, через несколько дней. Это действительно не отель, а летающая тюрьма, да ещё с оплатой за камеру ... извините за номер ,в сутки несколько десятков тысяч евро ! И даже несколько спортзалов с бассейном и оранжерея не исправят ситуацию.
Легенда гласит что когда корабли Колумба наконец пришвартовались к берегам Америки - матросы со слезами СЧАСТЬЯ кричали "Земля!!!!!" и падая ниц целовали её.....
Долго ты там собрался жить?

а как людям заселяться и выселяться, гулять?))) Посмотри лучше реально клевые отели на канале по туризму премиум класса
https://t.me/kmp_group_russia может будут еще идеи))