Прочее туристическое

Боитесь ли вы летать самолетами (особенно нашими компаниями?)

У меня был знакомый, который разработал (вернее доработал) самолет (взял за базу а330), и он у него стал почти неуязвим. До сих пор помню как он говорил: "Даже если у самолета отвалятся крылья, он все равно сядет"! Тогда (это было в 2004) я непридавал этому значения, т. к. я не летал на самолетах. Недавно стал летать и офигел! Какие, у наших компаний летают самолеты, просто в ужасном состоянии!! ! Я помню как он предложил это "нашим" - сразу послали! Потом он поехал в "аэрбас"... Сам поехал! Я просто охренел что ему сказали!! ! "Это все конечно хорошо, но не рентабельно! " Пасс. места уменьшились в 1,5 раза и самолет стал дороже в 2 раза. "Но ведь жизнь людей дороже! "- пытался сказать он. "А наши самолеты и так надежны! " сказали ему. По последней инфоре уехал куда-то в европу основал свою фирму и пофиг ему до всех. Хочу сказать что пофиг до нас всех и производителям самолетов и авиа компаниям. Ведь на дворе 21 век - век высоких технологий, а авиа призводителям.. . наверное век 19
Сергей Львов
Волков бояться в лес не ходить. По статистике в наземном транспорте погибает гораздо больше народу чем в небе и не обсолютном $исчислении а в процентном от числа пользующихся.
А ничего так что скорость садящегося самолета и скорость "невского Экспресса" одинаковая но в поезде в отличии от самолета не заставляют пасажиров пристегиваться.
Алексей Горонов
Лучший ответ
Сергей Львов А самое интересное, считали кол-во побигших, а ведь никто несчитал соотношение, количество машин - кол-во самолетов, - сколько пассажиров перевозится наземным транспортом, скока воздушным (а это просчитать очень трудно), а мой знакомый просчитал (программист от бога), - он говорил если ты узнаешь правду, ты просто ужаснешься...
боюсь безумно, и нашими, и не нашими.... но летаю, а что делать)
Сергей Львов А вот самое интересное, безопасный самолет уже изобретен, но очень дорого! Но с другой стороны - тебе скажут: вот есть обычный самолет 250 баксов билет и есть другой 500 долларов билет, но за 500 точно не упадет. Ты на каком полетишь? :)))
Хватит истерик :-))
Сергей Аваре
Сергей Львов Да вы никак понять неможете, боятся многие, но ведь дело не в этом. Пример: у вас есть дома газовая колонка, например, она может теоритически взорваться и пострадают много людей. Но тут появляется кто-то и говорит, что есть оборудование, которое не может взорваться, даже если очень захотите. Но беда в том, что оно очень дорогое. Естественно никто незахочет его устанавливать, ведь много бабок надо, а так - гори оно все синем пламенем... Правительство потом отсчитается в борьбе с нерадивами чиновниками!!! Я ранее говорил уже, что небоюсь летать!!! Если проще сказать - есть мерседес, а мы продолжает ездить на запорожце!
а я часто летаю именно аэрофлотом, не боюсь
Daniyar Zhanbulatov
Сергей Львов Собственно здесь разговор идет не о боязни, а о том что производители самолетов преследуют только одни цели - прибыль, а не наша с Вами безопасность!
На земле также много техники, от которой погибают люди. При чём здесь самолёты? Я вижу, здесь много премудрых пескарей, которые боятся всего. Сидите дома и не высовывайтесь.
Уважаемый! Считается как раз не тупо простое количество погибших пассажиров, а с учётом количества перевезённых пассажиров на расстояние. А чтобы окончательно успокоиться, сравните с учётом этого критерия количество погибших на земле человек в автокатастрофах за год и погибших в авиакатастрофах. После этого можете смело набрасываться на производителей автомобилей: Там в плане безопасности свинья ещё хорошенько не рылась. Кстати: как Вы, как пассажир, определи состояние самолётов в наших авиакомпаниях? По потёртой краске?
P.S. Для того, что бы основать бредовую фирму, далеко ездить не надо....
Ivan Gorpinchenko
Сергей Львов Во-первых определял не я, а во-вторых Вы когда-нибудь летали например на самолетах компании "Трансаэро" - Боинг 747-200. Данная модификация выпускалась серийно в 1972-1988 гг. То есть самолету уже (пусть он выпущен 1988 году, а я не уверен что это так!!!) 22 года!!! И как это понимать? Ладно автомашине 20 лет и она вроде как бы ездит, ну так как насчет самолета, тоже вроде как бы летает??? Я не в коем случае небоюсь летать нормальными самолетами и нормальными авиакомпаниями. Но ведь дело не в этом, есть самолет, который можно только сбить ракетой и никто нехочет его производить!!! Вот в чем дело-то!!!
Ivan Gorpinchenko Ограничьте скорость движения авто 30 км/час и будут спасены в мире сотни тысяч жизней. Надёжность самолёта определяется вероятностью отказа всех резервируемых жизненноважных систем, с вероятностью 5-6 нулей после запятой. Повышать безопасность можно до бесконечности, повышая значение безопасности на 1%, и одновременно увеличивая стоимость на порядок. А если вы имеете в виду всякие там капсулы, окружённые надувными конструкциями и парашютами - это бред!!!!
нет, не боюсь.... однако выбираю компанию по рейтингу и приемлемой цене) , а ещё люблю, когда в самолетах кормят) )
Yekaterina Sbitneva
я достаточно часто летаю и не когда не боялся пока не попробовал аэрофлот
теперь очень сильно боюсь
Сергей Львов Он закончил авиационный институт по професии инженер конструктор и говорил всегда не вздумай летать самолетами! Мне тоже как-то пофиг было, я много летал и в принципе продолжаю летать, но как-то не посебе блин!!!