Прочее туристическое
Боитесь ли Вы летать самолётом?
И если да, то как боретесь с этим страхом?
Не надо загонять себя в угол. Считаешь, что боишься летать - бойся дальше, сиди дома, когда другие люди отдыхают в Турции или на Мальдивах, делают свой бизнес со своими партнерами в других странах, смотрят на красоты Ватикана и Парижа. Сиди дома и смотри телевизор и скажи себе, что самолет это чушь собачья. На самом деле классно, когда летишь и нет облаков и вся земля видна как большая и подробная карта. И ты увидишь, что в Греции цвет земли - красный, что в Италии поля мелкие и ухоженные, что в Америке есть в краю Великих озер не только озера, которые на карте, и тысячи и тысячи других, более мелких, что в Гренландии все покрыто льдом, а в Черном море плавают множество кораблей и лодок, что зимой наша страна покрыта снегом и по ней идут поезда и иногда паровозы дают дым. Сиди дома и ничего этого ты никогда не увидишь. Сиди и бойся.
Владелец американской авиакомпании заявил, что будет летать на самолетах, когда их начнут делать из того же металла, что и черные ящики
Дико страшно
НЕ БОЮСь и летала много и буду летать. Заказываю красное вино и отсыпаюсь до отпуска в самолете, а как прилечу на место, то понимаю как удобны самолеты: из зимы в лето меня перевозят!
Статистика говорит что шанс погибнуть в авиакатострофе минимальный, просто в газетах сразу пишут, что погибло так много за короткий срок.
"Ваш вопрос меня заинтересовал, решил покопаться на сайтах Ространснадзора и Госкомстата. Нашёл данные по автобусному транспорту, в сравнении с авиационным картина в 2007 г. такова:
автобусы - пассажирооборот 118,1 млрд пкм, погибло 168 человек
самолёты - пасажирооборот 111 млрд пкм, погиб 41 человек.
Если поделить на количество пассажиров, получится средняя протяжённость маршрута. Грубо говоря, 10 км для автобуса и 2500 км для самолёта. Т. е. один раз пролететь на самолёте туда и обратно - это как 500 раз съездить на автобусе. Т. е. с точки зрения статистики человек, 3 месяца ездивший на работу на автобусе, рисковал жизнью в той же степени, сколько и человек, один раз куда-нибудь слетавший на самолёте. "
Нет.
А что делать, пешком в кругосветное путешествие что ли. Надо себя настроить на полет, что все хорошо и в путь. Хорошего путешествия.
Я не боюсь, а наслаждаюсь... !
Это место, где можно просто подумать, отдохнуть, расслабиться, предвкусить предстоящее путешествие....))
Раньше не боялась, а теперь боюсь. Стараюсь избегать полетов. Если не получается, то беру себя в руки.
да уже и поездом как-то стремно
В начале не боялся, но после последнего полета Аэрофлотом, от одной мысли не по себе делается. Трясло, странные резкие развороты были, да и какой-то самолет перпендикулярно над нами пролетел, брр.
Мартини "экстра драй" + ананасовый сок и моя отвага возрастает в разы)))... а на самом деле не боюсь).... просто скучно лететь (если ещё и далеко) , посему пару тройка десятков друзей в самолёте, а как показывает практика и после НЕ ПОМЕШАЮТ)))
боюсь. не летаю.
нет. совсем не страшно.
нет
Да очень боюсь и честно ещё не разу не летала, очень хочу куда-нибудь полететь отдохнуть, но мне кажется я не смогу
нет, не боюсь
Летать боюсь - жуть! Спиртное почи не упребляю, но лечу всегда с мензуркой коньяка.
Первый раз всегда страшно.
Нет