Прочее туристическое

какие документы нужно подготовить чтобы организовать поездку класса

Papina Do4Ka
1. Найти турагентство, которое продаст вам групповой тур
2. Обсудить все условия (сроки, стоимость, набор услуг, кол-во сопровождающих и т. д. )
3. Составить список желающих
4. Турагентство даст список документов для поездки. Если это загранпоездка - документы для визы, если поездка по стране - особых документов не нужно.
5. Собрать деньги с участников и передать турагентству
6. Поехать

Или же просто: заказать автобус (объявления в газете, в интернете, в самих автобусах об услугах перевозки) . А на месте самим купить входные билеты в музей или то что, вы планируете смотреть.
Наталья Махортова
Лучший ответ
Если это дети, потребуется сопровождение квалифицированного медработника при многодневной поездке, обязательно горячее питание в дороге (решается питание в вагоне-ресторане или остановочные пункты по пути следования автобуса, где именно собираетесь кормить детей горячей пищей - согласовываете кафе с разрешением Роспотребнадзора, а не просто "бабушку с пирожками на обочине"), обеспечение питьевой водой. Родители обязаны будут представить заверенные нотариально доверенности на детей, в том, что они согласны отпустить ребенка с вами, по России просто даются расписки, даже если Вы ведете детей в поход с одной ночевкой! При несоблюдении вышесказанного Вам грозит определенная ответственность! Достоверный факт: в походе ребята подхватили инфекцию (пользовались водой родника для мытья посуды и фруктов! ) на воспитателей было заведено уголовное дело!
Ольга Курышева
Дикрет чичерет и марафоткс все это 3 важные вещи а так можно брать еще скоко хош но эти обьязательны нужны)