Пляж Папаколеа расположен в крайней южной точке острова Гавайи. Особенность пляжа заключается в том, что его песок имеет нестандартный зеленый цвет. Такой оттенок побережью придают кристаллы минерала хризолита, содержащие железо и магний. Их содержание в ограждающей пляж застывшей лаве крайне велико. Хризолит часто называют «Гавайский бриллиант» и используют в ювелирных украшениях. (район South Point пляж Green Sands)
И на Гавайях ещё есть пляж черный где купаться можно - это Kehena Beach.
Красные пляжи вулканического происхождения можно встретить в Греции (мыс Акротири, Санаторини) , на Мальте (о-в Гозо пляж Ramla l-Hamra), в Черногории (Барская Ривьера) .
Розовые пляжи кораллового происхождения имеются на Крите (о-в Элафонисси) , на Багамских островах (о-в Харбор, Pink Sands), на итальянской Сардинии (провиниция Галлура, Spiaggia Rosa)
В Южном Гоа ( штат в Индии) песок на пляжах приобретает от золотого до белоснежного оттенков. На пляжах Северного Гоа песок серого цвета.
Пляж Патонг Пхукет – это наиболее популярный пляж, находящийся на курорте Патонг с отличной развитой инфраструктурой. Пляж представляет собой побережье с белоснежным песком.
Прочее туристическое
Какого цвета бывает песок на пляжах мира?
от белого до чёрного
в греции на санторини видел черный
белоснежный (была на таком на Кубе) , серый (даж у нас такой. . на финском заливе) , желтый (бледно-золотой, много где) , красный, черный.. . вот про зеленый сама только узнала
Белого
белый, черный...
Ммм... песчаного?