ветер подует - вся рожа в песке, он и в глаза летит и в рот и ноздри.
развернешся- все полотенце уже в песке.
в море пошел смыть - не отмывается.
ну чем же он хорош? тем, что нравится большинству?
Прочее туристическое
не, я не понимаю чем вам песочек больше гальки нравиться? песок в трусах, в волосах, в ушах
Мне как-то по барабану. Лишь бы море было чистое и отдыхающих в меру. Но специально песчаные пляжи не ищу, с галькой даже как-то меньше проблем ( в смысле трусов ). А в экзотических странах с красивыми белоснежными пляжами я не бывала никогда...
А я к морю равнодушна. Загорать и купаться могу у бассейна.
Если ветра нет, то и с песком нормуль))
Мне тоже галька нравится, с ней море чище.

у нас вода есть - можно помыться
Тоже не переношу гальку. При выборе места отдыха одним из основных условий
является наличие именно песка. Хорошего песка. Не какой-нибудь коралловой
извести из рекламы «Баунти» , а по сути кораллового сёра, но именно песка. Поэтому
не езжу южнее Анапы или Феодосии. Обожаю Барселону, Ситжес, Сиде, Шарм-эль-Шейх,
Пхи Пхи Лей, Пхукет, Паттайю, Лазурную и Ливадию под Владивостоком. Даже в
Москва-реке там где песчаное дно, вода изумительной чистоты. Камни предпочитаю
для выходов с маской на рыбку. А вот выход на берег должен быть с песочком.
Москва-река Серебряный бор водичка
Португаллия. Самая западная точка Европы - мыс Рока (Судьбы) . Камни и чудесный песочек.

Италия. Сорренто. На удивление плохонький каменисто-песчаный пляж.
Мальдивы. Погоня за серпохвостом среди старых и обгрызенных кораллов.
Египет. Шарм-эль-Шейх. Возвращение с острова Тиран в бухту Наама.
Франция. Мыс Антиб. Бухта Миллиардеров с песчано-каменистым дном.
Таиланд. Остров Пхи Пхи Дон. Это не настоящий песок, а коралловый сёр из Баунти - смесь перегрызенных кораллов и глинистой взвеси.
Владивосток. Пролив Босфор Восточный. Токарёвский маяк. Галька. Море чистое из-за сильного течения, огибающего маяк с заходом из Амурского залива.
Владивосток. Бухта Змеиная на берегу Босфора Восточного. Песчаная с небольшим вкраплением гальки.
А вот и ответ. Чистой воды Русь. Река под Калугой с девственно чистым песком и водой. Мезозойским ещё песочком. И нашей великорусской растительностью произрастающей именно на песочках.
Тянет нас песочек, ой как тянет!!

Москва-река Серебряный бор водичка

Тянет нас песочек, ой как тянет!!
Если место красивое и людей нет (или очень мало) , то подойдет и песок, и галька.
Абсолютно с вами согласна - ненавижу песчаные пляжи, да и галечные тоже. Моё предпочтение - скалистые берега.

Все равно, что под ногами.
песок песку рознь
Он выходит из моря. Она - На песок не садись, не выношу, как он на зубах скрипит....
Люблю галечный пляж -вода чище, галечки КРАСИВЫЕ. Их собирать можно -всё занятие...
Мне нравится песок, ногам приятно по нему ходить, а представляешь если галька в трусы тебе попадет