Прочее туристическое

Где в мире остались нормальные пляжи, т. е. там можно лечь и расслабиться, а не целый час ходить искать свободное место?

Разумеется, речь идет не про берег реки где-то вдали от цивилизации, где больше грязи, чем песка, и нет ни продавцов, ни лодок, ни других развлечений, а про пляж, подготовленный специально для отдыхающих, т. е. там могут продавать мороженое и другие вкусняшки, можно покататься на лодке, поиграть с другими отдыхающими в разные спортивные и карточные игры, или еще в каких-то чисто пляжных развлечениях поучаствовать.
Платных пляжей полно.
Эльмира Мукашева
Лучший ответ
Да везде полно...
во всех хороших пляжных отелях мира
я обожаю Карибы, например
Igor Zhdanov
Если пляж подготовлен и там вкусняшки то там точно полно отдыхающих, ради одного туриста никто вкусняшки не потащит, но например негрил пляж на ямайке - 8 миль песка и кое где кафешки вдоль берега, насчёт поиграть не скажу, сомнительно.
гоа арамболь
Любой платный пляж в низкий сезон.
Вот, например, Хоста в сентябре, вода +24, воздух +26, народу ни души.
Всё, что вы описываете, это хороший 5* отель Турции со "все включено" с анимацией и собственным пляжем. Естественно, не в августе, а в бархатный сезон (конец сентября-октябрь), тогда не будет много народу на пляже и всегда есть возможность уединиться где-нибудь в дальнем уголочке пляжа на лежаках под зонтиком. Вот там всегда есть анимация - может играть в пляжный волейбол, дартс, бильярд, полетать на парашюте за лодкой или сходить на массаж в спа. Также вам предложат мороженое, принесут коктейль на пляж и сменят бокал, когда позовёте.
Это же можно получить практически на любом платном пляже, при котором всегда есть бар, где для вас поставят лежак в нужном месте, принесут зонт, расстелят полотенце и принесут холодный нарезанный арбуз.
Проблема в том, что вы хотите в пик сезона получить на пляже все эти услуги бесплатно.
А так не бывает.
Оксана Тедеева
все побережье балтийского моря-а в эстонии даже есть два официальных нудистских пляжа
Ирина Никитина Не факт. В Литве в хорошую погоду негде задницу пристроить
Конечно есть. Например, в Греции на островах. Пляжи небольшие, но свободные
Acer Toshiba $$$
Простите, лечь то без проблем вы сможете в минимум 34567 -ми местах мира ( на точность подсчета не претендую)... И на лодках как минимум в половине из них запросто покатаетесь ( за ваши деньги, исестно). А вот захотят ли отдыхающие хоть одного пляжа с вами поиграть в карточные или спортивные игры, это вопрос слооожный ...Если б вы огласили хотя бы микрорайон, где ищете пляж, или ваши финансовые возможности диапазона поиска, было бы легче ( за исключением, полагаю, совместных игр).. А то разброс от Варадеро до Пхукета в плане перечисления пугает, честно говоря ...PS Еще ни разу в жизни не было сложностей, где плюхнуться на любом пляже и тяпнуть там и мороженое и др. вкусняшки ...
надеюсь, все прочитали вопрос автора и ответ Валерии Лазурной?))) А то, мож, кто и а тытруб заглянул, повысил посещаемость?))))
Mary Hristich))***
В Испании таких пляжей много.
Вы хотите спросить где будут люди которые вам должны создать сервис но отсутствуют клиенты?
Mary Hristich))*** неее, всё сложнее - должны быть люди, которые с ним в карты играть будут)))
Если не стремиться отдыхать в июле или августе, то такие пляжи есть на всех курортах.
Рамиль Гатин
Михаил Лапкин Да даже в августе) Вот я в конце августа во Вьетнаме
/
Между крупных пляжей есть меньшие, организованные близлежащими базами отдыха
Как написали выше, главное - не ехать в высокий сезон, а так пляжей хватает в разных странах. На Коста-Бланка, например, есть хороший большой песчаный пляж Arenal (возле г. Хавея) и Playa de la Fossa в Кальпе - этот ещё больше. Куча кафешек рядом, на пляже волейбольные площадки и площадки для детей (в море тоже надувные платформы с горками и т. д.). Есть и поменьше пляжи, чем эти, есть вообще уединённые - на любой вкус. В Аликанте вообще огромный городской пляж, но там даже в низкий сезон куча народа. Подробнее об этих и других пляжах Коста-Бланка: https://www.youtube.com/watch?v=K0rMApFETbc
В моем городе суровикино: -)