Прочее туристическое

..что посмотреть на Майорке..? поделитесь интересными местами..)))

Одно место Вам уже подсказала, уважаемая Lionne.
Я попробую назвать еще. Обязательно, это потрясающе красиво мыс Форментор, белоснежный, как мука песок, сосны и море, и горы. Все это Форментор. Еще одно волшебное место и дорога к нему это порт Сольер. Из Пальмы, каждый день ходит старинный паравозик, в апельсиновую столицу Сольер, деревянные вагоны старинные станции, как в 19 веке, и к морю в порт Сольер, ходит старинный трамвай. (такой экскурсии нет, но Вы можете приехать в Пальму и со старого вокзала съездить сами) . Сама Пальма, это красивейший кафедральный собор чудо готики (побывать обязательно!!! ) это мавританские сады в Пальме (по дороге к собору Вы мимо них не пройдете) , арабские бани (только это не как бани, а как архиектурный комплекс очень красивый сходить стоит) , Вам в помощь для самостоятельного осмотра туристический автобус (стоил 13 евро на 1 день) , и обязательно (все на том же автобусе доедьте до испанской деревни. Еще можно съездить в монастырь Ллюк, и на Кала дор, (если только Вы не там будете отдыхать) если поедете с ребенком и ему это интересно аквариум (это в Канпастилье) недалеко от столицы Пальмы (ехать примерно минут 20) еще из того, что можно осмотреть пещеры Арта (а вот туда экскурсии есть) огромные пещеры и Вагнер в подземных залах, это интересно. И на закуску так сказать Ибица. доехать самостоятельно не проблема. Из порта Пальмы ходят огромные паромы исла болераис утром и вечером. стоил паром 60 евро. Так, что если есть такое желание потусить, да и сама Эвисса (или ибица_ это столица острова очень красивый город.
Alexandru Cozub
Лучший ответ
Татьяна Сергеева ..Spasibo bolsoe..)) My budem brat' masinu naprokat..tak sto obiazatelno vospolzuemsia vasimi sovetami..))