Трудно советовать выбрать что-то одно, когда речь идет об Израиле. В этой небольшой стране есть все и даже немного больше.
Список городов, которые нельзя не посетить, возглавляет Иерусалим, которому нет равных в мире по количеству святынь.
Израиль- страна четырех морей, здесь расположены Средиземное, Красное, Мертвое море и Галилейское море, или озеро Кинерет. Пляжный отдых в Израиле возможен почти круглый год. На Средиземном море наиболее известны такие курорты как Нетания, Ашкелон, Хайфа и Тель-Авив. Последние два города, впрочем, нельзя назвать просто курортными, поскольку это крупные израильские города, которые считаются центрами деловой и культурной жизни Израиля.
На Красном море расположен курорт Эйлат, известный как один из лучших дайв-центров Красного моря. В Акабском заливе, где расположен Эйлат, температура воды не опускается ниже 22 градусов даже зимой.
Мертвое море, самая низкая точка планеты, больше подходит для лечебных туров, но многие стремятся попасть сюда хотя бы на один день, поскольку Мертвое море – уникальная достопримечательность.
Яффо, пригород Тель-Авива, Цфат, Акко - старинные города с их непостижимым очарованием и обилием исторических памятников
Паломнические туры в Израиль, как правило, включают в себя Иерусалим, Назарет, Вифлеем, а также посещение некоторых святых мест Галилеи, самой северной части Израиля.
Для любителей экстремального отдыха и скалолазания – пустыня Негев.
Прочее туристическое
Что интересное можно поглядеть в Израиле?
Не каждому дано понять радость звучания симфонического оркестра, точно так не каждому в радость священные камни древних культур.
Смотря, что вам интересно. . Но эта земля- просто нафарширована достопримечательностями. Столько храмов, как нигде в мире. История -на каждом шагу!