Прочее туристическое
Кто ездил в Израиль (Иерусалим) в паломнический тур. Посоветуйте.
Знакомая едет в Израиль (Иерусалим) в паломнический тур. Что посоветуете одеть в ноябре. Какая там погода? Что одевают паломники - женщины? Что брать с собой?
Была в прошлом ноябре там на экскурсии, сами в группе ехали дамы-паломницы, Они были одеты в длинных юбках, кофтах и косынках. в Иерусалиме и Вифлиеме в храмах очень спокойное отношение к одежде посещиющих эти храмы по сравнению с нашими некоторыми монастырями. никто и никому не делает замечания по поводу того, что дама в брюках или с макияжем. Замечание только одно: "Быстрее, мадам! " не разрешают долго стоять возле святынь, а нам - русским ведь не только постоять, о и на колени ужо упасть, а потом встать, а габариты и у паломников и у простых туристов абсолютно разные. Русские стало быть везде ползком и на коленках, католики везде стоя, разве что слегка поклонятся. тетки их без платков. Так что не забивайте себе голову, главное, . что Вы пришли к Богу, у а уж в чем - это не так важно, важно, что в душе. В Иерусалиме в это время не жарко, я ходила в брюках, футболке и вязаной кофте, надевайте удобную обувь с носками, чтобы теплее было, на смотровой площадке сильный ветер бывает. На Виа де ла Роза тепло, т. к она больше на тоннель похожа, у .стены Плача тоже. В Тельавиве и Нитании теплее, на Мертвом море всегда тепло, мы купались. когда поедете купаться на Иордан, тоже берите что-то теплое, в воде нормально, тепло, на на берегу уже задувает, а голова будет мокрой.
Халиддхан :-)
Спасибо огромное. исчерпывающий ответ.
Все зависит от того какой веры паломники едут.
Халиддхан :-)
Извиняюсь. Православные. Организованная группа, по монастырям, святым местам и т.д. Хочет выглядеть так, как там принято.
Погоду посмотрите по интернету... она может отличаться... ) В паломнический тур надо одеть закрытую одежду... юбку или платье и обязательно платок на голову. Все церковные святыни в Иерусалиме по ходу к храму Гроба Господня стоят недорого, поэтому из России или городе где будете останавливаться везти не надо. Удачной поездки!
Похожие вопросы
- Вопрос тем, кто ездит в паломнические туры
- Кто ездил в паломнические туры? И куда?
- Что такое паломнический тур
- Еду в Израиль к друзьям (без тур.путевки) Приглашение, мед.страховка и пр. обязательно? Или можно без них?
- Посоветуйте, кто ездил, какую сумку взять в автобусный тур по европе? (рюкзак или может через плечо??)
- Кто ездил в Израиль? Подскажите, в аэропорту сильно прессуют, досмотры устраивают???
- Добрый денек, посоветуйте пожалуйста хорошую тур фирму, которая занимается турами в Израиль???
- Скажите, пожалуйста, от какой тур фирмы вы ездите отдыхать и нравится ли она вам?
- какую одежду взять с Израиль в ЯНВАРЕ?маршрут Эйлат-Иерусалим-Мертвое море.
- Посоветуйте тур по Европе