Прочее туристическое

Кто ездил в паломнические туры? И куда?

Diman Arefev
Жень, я в общем-то неверующий человек, но прошла км. 450 по дороге Святого Якова по дороге, что в Сантьяго де Компостела ведет. Мы шли по Германии и Франции - в день в среднем по 25-30 км, ночевали в апартаментах, дешевых отелях - самый дешевый номер был 35€, самый дорогой 55€ на двоих.
Одна коллега ходила на год позже по Испании промерно 200 км по той же дороге Святого Якова: ночевала не так комфортно, но очень дешево: 10€ на одного с завтраком иногда даже и с ужином.
В этом году вышла из португальского Порто и до Сантьяго де Компостела - в день по 20-25€ им с едой обходилось.
По той же дороге Святого Якова ходил один знакомый знакомой. Он заплатил 3000€ и шел из Германии до Сантьяго де Компостела 3 месяца: примерно 3000 км. Ночевки и еда у него были оплачены: единственное неудобство у него было в том, что он должен был ночевать в строго определенных местах - можешь идти или нет, но должен туда добраться...
Дмитрий Соловьев
Лучший ответ
Diman Arefev Завидую, Зинуля! Я уже давно так не могу.. . А жаль. У меня же вторая группа...
Я не ездила именно в паломнические туры, но читала что они иногда получаются очень дорогими и не бюджетными.
Лет 5 назад в Москве видела как к храму Матронушки Московской на Таганке привозили целые автобусы паломников из разных городов.
Теоретически, Вы можете сами выбрать куда хотите поехать (храмы, монастыри в России или заграницей) и осуществить задуманное самостоятельно.
Во многих городах есть намоленные и сильные духом места. Люди писали, что возвращались после таких поездок одухотворенными.
Галия Шакерова
Павел Зелик туры всегда дорогие... надо ездить самому
С фанатиков можно любые деньги содрать.
Павел Зелик согласна... церковь-совсем не бюджетный проект
Найдите СВОИХ святых и ездите на ИХ места... недорого будет)
Diman Arefev Дорого.