Прочее туристическое

какую одежду взять с Израиль в ЯНВАРЕ?маршрут Эйлат-Иерусалим-Мертвое море.

Yaroslav Rodionov
Были в Эйлате на Новый год, погода была отличная никаких дождей не было, в море не купались вода была прохладная, но у нас был отель с подогреваемым бассейном, купались тамОдежду брали летюю, на вечер джемпер, Ездили на Мертвое море, купались там, было нормально. Посещали много экскурсий удобная обувь и джемпер. Не запаривайтесь насчет одежды, даже если будет какая аномалия купите там себе теплой одежды. Вэтом проблем нет. ОТдых очень понравился и вам желаю удачи!
Полина Гришина
Лучший ответ
В январе в Израиле уже делать нечего.
Будут сплошные дожди.
Приезжать сюда лучше всего в сентябре или в мае.
Как раз и не холодно и не жарко, и море ещё тёплое.
А в Эйлате уже сейчас холодно, а дальше будут дожди и будет просто неприятно.
Мёртвое море тоже уже холодное, мы ездили туда недели две назад.
Потерпи уж до мая хотя бы.
Тогда больше удовольствия получишь от поездки.
и теплую тоже - такую, что и от ветра защитит, и от холода.
В Иерусалиме очень холодно, особенно вечером, сильный ветер.
Зонтик можно не тащить - здесь за 3-4 доллара купить можно.
Купальник - само собой, если не в море - то в бассейне, которые есть при каждом отеле.
И просто удобную обувь, которая не скользит на скользких камнях.
А лучше всего за день-два до вылета зайти на страничку погоды на этом же
сайте и уточнить, что ожидается на время поездки.
(почему-то именно этот сайт меня еще ни разу не подвел, куда бы не ездила -
всегда сверяюсь только тут) .
Желаю приятного отпуска!