Прочее туристическое

люди подскажите пожалуйста.. Живет ли рыба в Мертвом море?.. или медузы..? и какие рыбы там живет.. и медузы живут?

«В этом водоеме не живут рыбы и растения, и потому имя ему – Мертвое море» , писал Аристотель. Мертвое море – это практически рассол, высококонцентрированный, маслянистый на ощупь. Берега Мертвого моря усеяны солью, грязью и источниками серной воды
В 1936 году ученые взяли пробы воды Мертвого моря и обнаружили там уникальные бактерии, которые могут жить в столь концентрированном рассоле. Такие бактерии — незаменимый источник жизненной энергии, поскольку при взаимодействии с клетками человека они способны поделиться с ними своей жизненной силой.
от сюда и лечебная грязь МЕРТВОГО МОРЯ,
Наталья Коваленко
Лучший ответ
Там жизнь невозможна, предполагаю, что какие-то микроорганизмы и то вопрос.
Madina Kaztaeva
Там ничего живого вообще нет. Очень высокая концентрация соли. Вредно для человека тоже. Необходимо регулярно выходить из этой воды и смывать соль.
В такой воде никто не живет, только туристы как поплавки плавают. Слишком большое содержание соли. . поэтому оно и называется Мертвым, никто там не живет
[_Dikaя _K()Wka_]
Там живут токмо туристы ...
оно потому так и названо, что там не живет ничто живое
Чтоб засолить огурцы нужно взять 30 г соли на литр воды. В Мертвом море соли 300 г на литр. Хотела бы я посмотреть на ту рыбу, что догадается жить в этом рассоле.
N-
N.u.r.l.a.n -=[A*n*s]=
Никого там нет, только толстый-толстый слой соли.
А вам название не о чем не говорит?
Француз 1
там обитает несколько видов рыб и растений, на западе озера,
..
.галина. .