Прочее туристическое

подскажите пожалуйста,кто отдыхал на мертвом море!?!

2 взрослых 1 ребёнок3 лет,сколько будет стоить проживание питание перелет(в общее сложности сумма)2-3 недели???
Nina Tihomirova
Загранпаспорт обязательно нужен. Путевка на 2+1 на две -три недели с перелетом от 4-5т$ по минимуму.
http://www.transaerotours.ru/country/tours_38.phtml
Светлана Сергеева
Лучший ответ
Очень забавно читать вопросы о том, нужен ли загранпаспорт для посещения чужой страны (выезда за границу) . Разумеется нужен.
Прежде чем ехать на Мёртвое Море, подумайте, а что Вы там будете делать с ребёнком? Ребёнку на море (или озере) обычно нужно купаться, брызгаться, строить замки из песка на пляже и т. п. Всех этих радостей на Мёртвом Море он будет лишён напрочь, ибо подходить к нему без очков, защищающих глаза, ему туда не стоит (это взрослому можно объяснить, что следует остерегаться брызг этого рассола, а не ребёнку) , пляж там являет собой кристаллическую соль, присыпанную песком, а дно самого моря - это просто кристаллическая соль.
Вокруг самого Мёртвого Моря в основном пустыня, кое-где есть орошаемые земли, гулять там с детьми негде.
Отдых на Мёртвом Море подходит для взрослых и пенсионеров, на мой взгляд для здорового взрослого человека там два-три дня достаточно за глаза и за уши.
Так что с ребёнком лучше на нормальное море куда-нибудь в Турцию, на Кипр, Родос (Греция) и т. п.
Там ведь не курорт. Туда приезжают на пару часов искупаться. Вода как масло, горькая, соленая, все щиплет, в ней очень сложно двигаться. Кругом пустыня, никаких благ цивилизации. Рядом купаются всякие больные люди, с экземами, дерматитом, лишаями и прочими вещами. Ну это не место для отдыха, это место для лечения.
Андрей Шаманин
Мой молодой человек был там на однодневной экскурсии, сказал, что вода, как кисель, жарища, и кругом сплошная пустыня. Во общем ничего интересного там нет. Да и влажность там сумасшедшая!
Виктор
Полинка Дорохина zara soglasen
NO VLAZNOSTI NET ,NE NADO SKAZOK
не совеую очень очень мног соли