Прочее туристическое

Вредно ли купаться в мертвом море? А если нет, то почему время прибывания в нем ограничено?

Полезно в сильно ограниченном кол-ве времени.
Вредно долго, т. к. соль разрушает многие организмы, в том числе и твою плоть.
Елена Буштыркова
Лучший ответ
не вредно
Tamara Mihajlova
Купаться в Мертвом море можно 1 раз в день, продолжительностью не более 15 минут. Если есть предписания специалистов, то допускается 2 и даже 3 захода, но обязательно должен быть между ними промежуток времени минимум 180 минут.

Такое ограничение связано с очень высокой соленостью (275 граммов. в 1 литре воды) и скоплением большого количества минеральных веществ. Кроме этого, воде этого моря соответствует высокое РН, 8,5-9. Поэтому при длительном пребывании в воде можно получить ожог на чувствительных участках кожи.

Подробнее :http://www.bolshoyvopros.ru/questions/91543-skolko-mozhno-kupatsja-v-mertvom-more.html
Рауан Ибраева
почки отстегнуца .. и серце . 15 минут и не больше
сильно там не покупаетесь, зашли-вышли. Полезно, но недолго, это рассол
Помимо всего прочего имеется огромный список противопоказаний, с которыми нельзя лезть в Мертвое море, еще хуже станет.
Тимур Амиров
Потому что все хорошо в меру...
Я отдыхала на курорте Мертвое море, и никаких ограничений по времени пребывания в нем там не устанавливается. Я заходила на 10-15 минут, раз 6-7 в день, в перерывах загорала, на шезлонге.
Просто долго в нем находиться и сам не захочешь, это не очень комфортно. Потому что по ощущениям, это не обычное купание в море, а скорее лечебная процедура. Насчет того, что купаться вредно? Да нет, это наоборот, полезно! Я например, подлечила ноги.
В самом море купаться не очень приятно, потому что берег не песочный, а глинистый, весь в кристаллах соли, а дно илистое, скользкое. Но в каждом отеле там есть бассейн с морской водой, и лично я проводила время именно там.
да нечего там делать
Соль кожу разъест
>Нина Злобина