Прочее туристическое
Посоветуйте, кто ездил, какую сумку взять в автобусный тур по европе? (рюкзак или может через плечо??)
(рюкзак или может через плечо?)
Для багажа лучше всего чемодан, он будет в багажном отделении автобуса, а на экскурсии лучше сумку через плечо, т. к. в рюкзак есть большой соблазн залезть воришкам, пока Вы, например, отвлеклись или фотографируете что-то. А еще с рюкзаками не во все музеи пускают, могут попросить сдать в камеру хранения. Так что сумка через плечо был бы оптимальный вариант, всегда на виду, и не громоздкая. Мы с собой в салон автобуса берем бьюти кейс, сумку в которой храним все что может понадобиться в этот день, а на сами экскурсии ходим с небольшими сумками, куда можно положить документы, деньги и бутылку воды.
Для крупных вещей и одежды возьми дорожную сумку или чемодан с колесами - эти вещи будут ехать в багажнике автобуса... А для предметов частого использования очень удобен рюкзак - его ты можешь брать с собой на пешие прогулки.. . В Европе это очень распространенный предмет для путешественника...
:) Исходите из того, что удобно лично Вам.
Ну, и общую стильность не забывайте.
Не по полям бегать будете :)
Они там одеваются удобно и комфортно, чтобы без мучений зайти в музей или салон одежды.
Ну, и общую стильность не забывайте.
Не по полям бегать будете :)
Чемодан. Все одно оставляете его в грузовом отсеке. С собой пакет с причиндалами необходимыми в дороге. Не нагружайтесь. Никому Ваши наряды не интересны. Одежда лучше спортивная, удобная. Прихватите кипятильник, кружку. . Чай, кофе. Не во всех отелях в номерах есть чайники. Также не лишним будет шампунь и фен. В Праге фен был сломан. В Брно не было шампуня. В Париже вообще поганый отель. Туры автобусные дешевые, такой же и сервмс.
лично мне удобнее небольшой рюксзак, поскольку вес равномерно на оба плеча распределен, а от сумки через плечо одно млечо всегда оч устает, а на др мне носить неудобно, да еще и по ногам сумка бьет.. .
просто положите деньги в самое недоступное место
рюкзак - самый удобный вариант
Проехала по всей Европе на автобусе, не помню сколько туров. Самое удобное -чемодан на колесиках для вещей, т к от остановки автобуса до отеля не всегда рядом. Едет он в багажном отделении. С собой в салон автобуса сумка с тем, что может понадобится при переездах - пуловер, вода, орешки-сухарики и тд. Через плечо сумочка с документами, деньгами. На шее фотокамера. Экипироваться так, чтобы по команде не копаться в вещах, а сразу вылетать из автобуса. Рюкзак, конечно, удобно, но воришек и в Европе хватает. Поэтому рюкзак надевать спереди, удобно это или нет, не знаю.
в идеале либо спортивную сумку через плечо или если рюкзак то походный
Лучше всего-рюкзак! Удобный и практичный, что может быть лучше))
Кейс-пилот на колесах, такой чемодан-трансформер. Обязательно из легкого, но прочного материала. У меня за год кейс побывал в пяти поездках. Очень удобно складывать вещи, когда много мелких и больших отделений и карманов. Одна ручка обычная, вторая выдвигается. Выглядит так: https://obnovkinru.ru/category/keysy/dorozhnye-keysy/

Дорожная сумка на колесах. На этом сайте очень большой выбор lopatnik.ru/catalog/1614.php Изделия из натуральных материалов, стильный разнообразный дизайн, высокое качество, практичные и надежные. На сайте продукция многих известных брендов. Быстрая доставка.