При въезде проблем вообще никаких. А вот при вылете.. . Выносят мозг так, что единственный способ это перенести - отключить этот самый мозг. Просто тупо отвечать на вопросы. Вопросы могут быть на уровне: а на чем вы приехали в аэропорт. марка автомобиля? Цвет. Как синий? Ваша жена сказала, что голубой! Я, когда впервые там отдыхал (1995г) , как раз на этом вопросе срезался - нервы не выдержали, и высказал мнение, что вопросы у них некорректные (правда, сам сформулировал мысль некорректно) . Как результат - самолет улетел без нас. Так что если спросят про любимый фасон трусов - лучше ответить правду. Могут проверить и уличить во лжи. В такой ситуации нужно извиниться за забывчивость или мякго пожурить мужа (жену) за изменчивость во вкусах.
Короче. Сможете не психануть - все будет хорошо. Не сможете - может быть не очень хорошо. э Но в итоге все закончится нормально. Отсидите свое - выйдете другим человеком:)
Прочее туристическое
Кто ездил в Израиль? Подскажите, в аэропорту сильно прессуют, досмотры устраивают???
Олег Валицкий
чтото страхов нарасказывал.))чтото не случалось со мнои такого.
нет не сильно. главное вести себя одекватно и все будет хорошо.
меня трясли при въезде туда и обратно, особенно трясут тех у кого стоит хоть одна виза любой мусульманской страны. Ноутов с собой не брать и вообще дорогостоящую технику оставьте дома, жиды отбирают все, возврата не добьетесь.
На визы смотрят - это да! Вопросы задают и очень подробные (куда, зачем, кто пригласил?) . Молодых девушек, путешествующих одиночно, могут не пустить! (если нет приглашения принимающей стороны, брони отеля, и т. д.) .
Из багажа могут изьять лекарства, жидкости и порошки. Ноутбук, фото и видеокамеру провозил (декларировал) . Если виза Ирана (хотя она мало у кого из русских есть) не пустят.
Кирюха)))) =)))))
Я при въезде предъявлял на паспортном контроле лист, на котором у меня был распечатан весь маршрут пребывания с названиями, адресами и телефонами пунктов остановок. Это пограничницу полностью удовлетворило. Ещё обязательным требованием для въезда является наличие медицинской страховки и денежных средств (у меня ни то, ни другое не проверяли).
Про визу Ирана (Сирии и подобных приличных государств) при введении безвизового режима с РФ представители израильского МИД говорили, что-де наличие их не является препятствием для посещения Израиля, что обладателям таких виз просто зададут на 1-2 вопроса больше. В Израиль я более не поеду, поэтому проверить это на собственном опыте не смогу.