Прочее туристическое
Приезд из Москвы в Адлер в период карантина. Как переехать, куда направляют, кто ездил, может что подскажет?
Всем привет. Ко мне в Адлер едет человек из Москвы (точнее из МО) прописка у него московская, у меня местная. По текущем правилам его направляют в центр самоизоляции или как то так (что за центры, какие условия и за чей счет? инфы очень мало, знаете что то об этом?) Можно как то их миновать? Я слышал, есть вариант, подъехать мне с доками и пропиской, допустим на ЖД вокзал, там встретить человека и написать расписку, что данный человек будет находиться у меня по такому-то адресу весь период самоизоляции и не нарушит (сраный) карантин. Можно ли будет так сделать? Ездил ли кто в последнее время между городами, особенно с Москвы, или сталкивался с подобным? Звонил в роспотребнадзор, часа 4,направляют в постоянно звонить в другие его отделы, но если что то и говорят, то инфы не много и либо вариант с документами и самоизоляция на дому (если такое возможно), либо эти резервации. Буду благодарен за советы и помощь!!!
сегодня чел в Брянск уехал из москвы. уже на месте сидит чай пьет. никакой изоляции. а у вас фиг знает какие правила
1). Какой вокзал, какая расписка?!
2). Первым делом его тестировать надо, что не заразный!
3). Вам своей заразы в крае мало, ещё из Москвы тащите!
https://bloknot-krasnodar.ru/news/gubernator-kubani-opublikoval-kartu-rasprostraneni-1214531
https://bloknot-krasnodar.ru/themes/coronavirus_in_kuban/
Вот почитайте про условия https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69101035.html
Насчёт расписки не могу сказать точно, но в логику карантина это не укладывается. Во-первых, по пути с вокзала будут контакты, во-вторых, если всех так будут с расписками встречать, то откуда столько медиков взять - по домам ходить три раза за неделю тесты проводить? Да и вы сам тогда попадаете под карантин.
1.2 Обязать лиц, прибывающих другими видами транспорта на территорию Краснодарского края из городов Москва, Санкт-Петербург, немедленно сообщать о своем прибытии, месте, датах пребывания в городах Москве, Санкт-Петербурге, контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания, на горячую линию: 8-800-2000-366, 8-918-677-49-89.
1.3 Обеспечить контроль режима изоляции лиц, указанных в пп. 1.1, 1.2 настоящего Постановления, и организовать предоставление ежедневной информации о результатах такого контроля в Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.
отправят в резервацию на 14 дней или предложат уехать назад, сейчас любой сосед донесет на приезжих в полицию, все боятся заразы
очень сомневаюсь, что так жестко в Адлере, Сочи...
просто возьмут подписку о том, что будет соблюдать карантин 2 недели... это максимум.. и никто контролировать не будет... нет рычагов.
а центры самоизоляции - это круто...) это в санаториях?)
только вот мало поездов идёт (один видела), половина отменены....
На машине в Магри не пустят. А если самолётом или поездом, то по приезду отправляют в обсервацию на 14 дней. Проживание и питание бесплатное. Зайдите в контакте, в группу "Типичный Сочи". Там народ свои истории описывает и фото прилагаются.
Мамадали Махмашарифович
Магри.