Прочее туристическое

Летим с женой в Адлер через Питер и обратно через Москву. Вопрос о ручной клади.

Приветствую! Кто знает точно, ответьте.
Вопрос. Читал про багаж, что перевозить можно в закрытых флаконах по 100 мл, скажем крем для бритья, крем для загара, неужели это везде так? Или только зарубеж? А как тогда привозят вино, чачу? По 100 мл разливают? Багажа нет, ручная кладь будет только.
Антончик )
В багаж можете сколько хотите...
В салон самолёта только в ёмкостях не более 100 мл общим объёмом не более 1000 мл...
Всё кладите в багаж, если без этого Вы сможете провести время, находясь в самом самолёте...
Главное, учтите, что с багажом грузчики обращаются без особой учтивости, так что пакуйте жидкости очень тщательно, чтобы не испортить весь остальной свой багаж, да и попутчиков заодно...
Александр Езерский
Лучший ответ
У каждой авиакомпании свои требования. Спрашивайте там!!
Там уж точно ответят, а не домыслами и предположениями.
Денис Халев
Богдан Чорба По жидкости в ручной клади у всех авиакомпаний одинаковые требования. Никаких домыслов и предположений
Юрий Аникин Досмотр ручной клади проводит служба аэропорта... Им безразлично, какой авиакомпанией Вы летите... Требования ко всем одинаковые...
С вином и чачей покупают багаж и везут там. С собой только по 100мл, как уже выше ответили
Влад Громов
В багаже везите сколько влезет.
В ручной клади в салоне самолёта крем для бритья и крем для загара вам точно не понадобятся.
Динарa A.
Переливают в пластиковую бутылку, кладут в чемодан и сдают в багаж, мы так чачу везли.
У меня йогурт недопитый изъяли из ручной клади однажды. Всё достаточно строго.
Если хочется чачи - берите побольше пленки пупырчатой, заворачивайте полторашки, укутывайте в полотенца - и в багаж. Или почтой отправляйте.
А лучше - там напейтесь, да и достаточно. Хорошее марочное вино можно купить и дома, а плохое - зачем с собой везти?
Крем и зубную пасту можно и в ручной клади.
100 мл.,. в сумме не больше литра - это требование к ручной клади. В багаж жидкости можно.
Требование ко всем рейсам, включая российские.
Zarina Bahishevа