Прочее туристическое
кто был в израиле подскажите
как ходит автобус из тель-авива в хайфу, сколько идет и где его найти?
Действительно, есть несколько автобусов с центральной автостанции Тель-авива
до южной автостанции Хайфы. Время в пути-около часа.
Но, если необходимо попасть не в саму Хайфу, а в ее пригород,
то этот маршрут чаще неудобен.
Если выложите начальную и конечную точку маршрута-подберу
подходящую дорогу.
то этот маршрут чаще неудобен.
подходящую дорогу.
Батырхан Сарсекенов
из Краснодара в Хайфу
Автобус № 921 (Тель-Авив-Хайфа) .
Междугородные автобусы ходят с 06.00 до позднего вечера. За исключением времени после заката солнца в пятницу до вечера субботы и в дни еврейских праздников. Часы начала и конца субботы (шабат) публикуют во всех газетах.
Центральный автовокзал в Иерусалиме находится около западного въезда в город. Отсюда идут автобусы во все крупные города страны. Все автобусы оборудованы кондиционерами и поэтому в салоне бывает холодновато. Поэтому, собираясь в дорогу, будет не лишним прихватить что-то на плечи.
Расценки на междугородных маршрутах зависят от расстояния. Прямой билет без остановки дешевле, чем два с остановкой на том же маршруте. Билет туда и обратно стоит дешевле, чем два раздельных. Он также дает право пользоваться в Тель-Авиве в день приезда автобусами фиры "Дан".
Расписание движения автобусов: автобусная компания "Эгед", тел. + 03 694-88-88.
Справки о расписании, тарифах, маршрутах: информационный центр компании "Эгед", тел. + 03-694-88-88.
Информационный центр движения автобусов: 972-3-6948888
Студенты имеют право на скидку в междугородных автобусах.
Автобусы из Т-А в Хайфу есть с центральной автостанции и с терминала на улице Арлозоров.
Но, вообще-то, если нужно просто из Т-А в Хайфу, то намного удобнее поезд :)
Есть станция, расположенная впритык к терминалу на Арлозоров, есть возле центральной автостанции. Поезда в Хайфу идут постоянно (каждые пол часа) , расписание можно посмотреть здесь: http:// www. rail.co.il /RU/Pages/HomePage. aspx (только уберите пробелы)
не дай бог