Прочее туристическое

чартерный рейс перенесли на 12 часов .стоит ли ждать компенсации?

должны были вылетать в Турцию из Домодедово 6 июня в 4 утра. сегодня сообщили, что вылетаем из Внуково в 16:35. оператор TEZ TOUR. летим в Турцию. согласно Франкфуртской таблице о снижении цен туристической поездки, написано, что IV. Транспорт1. Перенос отлета более чем на 4 часа. 5%.Часть цены одного дня за каждый час

мне предъявить эту таблицу в турфирме? или как добиться? покупали на 10 дней путевку. в итоге едем на 8. я понимаю, что оплачиваются ночи. но мне нужен день, море и солнце!
В условиях к чартерному рейсу написано, что НИКАКИХ претензий быть не может. Вот если рейсовый самолет - Вы полностью правы. А чартер летает как хочет. Интересно, какая у Вас авиакомпания. Если ВИМ-Авиа или Пегас Туристик, то ничего удивительного. А оператор ТЭЗ-Тур совершенно не виноват - авиакомпания ему не подчинается. Вот если они так будут постоянно обманывать, то турфирма может разорвать с ними договоры и летать на других самолетах.
Сергей Мышелов
Лучший ответ
Летайте регулярными рейсами, у чартеров в договоре прописано, что они имеют право переносить рейс. Тем более сообщили заранее.
Anara Anara Toromametova
Выбирая чартерный рейс вы сразу соглашаетесь на возможный перенос рейса, продолжительность тура не сократилась (количество ночей тоже) , так что какая компенсация? Нужен день, море и солнце - да ради бога, что ж вы билеты на Тюркишей или Аэрофлот тогда не взяли? У Тезтура есть такая возможность между прочим, можете еще и на обратную поездку попросить гида поменять билет
Андрей Чебыкин
А в франкфуртской таблице есть что-то о чартерных рейсах? Или там в общем? если в общем, то предьявите! Тез-Тур - хороший турператор, они явно не виноваты и не собирались! А однажды моей сестре даже за счет перелетов даже день отпуска добавили!
Ольга Вене
Только чисто теоретически и только через суд: вряд ли авиакомпания докажет, что перенос времени был вызван действием обстоятельств непреодолимой силы, хотя.. . и "воздушный коридор" могут перенести по техническим причинам.
Маша Бондарчук
В случае чартерного рейса Вы можете претендовать на компенсацию только тогда, когда из-за задержки вылета общая продолжительность тура сократилась на сутки и более. Так что в Вашем случае претензия останется без внимания! В России сотни туристов так летают, теряя по полдня. И подавать претензию турагентству и туроператору тоже бессмысленно, они здесь ни в чем не виноваты.
турагентство и туроператор тут никак не могут повлиять на авиакомпании, это они на всех влияют. Переносить время вылета частое явление, особенно для чартерных рейсов.