Прочее туристическое

какая башня самая высокая в мире?

Самая высокая башня в мире знаменитая CN Tower в канадском городе Торонто, которая всего на 13 метров выше московской телебашни Останкино. Высота башни в Торонто составляет 553,3 метра, и долгое время вплоть до 2007 года она была крупнейшим строением на Земле. CN расшифровывается как Canada’s National. Неудивительно, что башня превратилась в главную достопримечательность одного из крупнейших городов Канады. Строительство башни началось в 1973 году и завершилось уже через пару лет. Быть в Торонто и не побывать на CN Tower давно уже считается дурным тоном, так что вполне логично, что количество поднимающихся на башню туристов каждый год достигает 2 миллионов человек.
Андрей Мельников
Лучший ответ
23 мая 2012 года. 15:23
В Токио для посетителей открыли площадки обозрения, установленные на телебашне Tokyo Skytree, признанной самой высокой в мире.
Высота телебашни вместе с антенной составляет 634 метра
Maria Gheoltosanu
мне кажеться эйфелева башня
Телебашня Гуанчжоу — самая высокая телебашня в мире. Построена в 2005—2010 годах компанией к Азиатским Играм 2010 года. Высота телебашни составляет 610 метров. До высоты 450 метров башня возведена в виде комбинации гиперболоидной несущей сетчатой оболочки и центрального ядра. Гиперболоидная конструкция сетчатой оболочки телебашни Гуанчжоу соответствует патенту 1899 года русского инженера В. Г. Шухова. Сетчатая оболочка башни выполнена из стальных труб большого диаметра. Башню венчает стальной шпиль высотой 160 метров. Башня предназначена для трансляции ТВ- и радио-сигналов, а также для обзора панорамы Гуанчжоу и рассчитана на приём 10 000 туристов в день.

Что касается самого высокого сооружения в мире - это Бурдж-Халифа — небоскрёб, напоминающий по форме сталагмит. Торжественная церемония открытия состоялась 4 января 2010 года в крупнейшем городе Объединённых Арабских Эмиратов — Дубае
Anatoly Bedelev