Прочее туристическое

Какие препятствия могут быть при выезде заграницу?

Как узнать и что может этому помешать? А то приедем в аэропорт и не пустят на рейс....
если нет судебного решения ...счастливого пути....
Gulmira Ibekenova
Лучший ответ
могут и из-за штрафов Гаи....
O_O O_O
долги И за штрафа Гаи тоже могут если он не оплачен
As .
Задолженость по Налогам и Штрафам свыше 5000 рябов!
Судебное решение, долги.
Danger Diamond
Если ваши долги приставыв внесли в комп, то естественно, хрен кто выпустит. Нужно заранее узнать о своих долгах. В интернете нет инфы по этому поводу. Искать свою фамилию нет смысла.
Salo Beso да что вы говорите.зайдите на сайт ФССП и проверьте
вот из за неоплаченых штрафов большество случаев не выпуска из РОССИИ.
Elena Kozlova
Bo Ss Назови каждый свой конкретный случай....Из большинства кАнечно же
1. долги (Судебные приставы могут заблокировать российским туристам выезд за границу)
2. просроченный загран паспорт или виза или иной документ
3. наличие грубых ошибок в билете ( искаверкана фамилия и т. д. )
4. отсутствие необходимых документов для выезда
ну и т. д.
Ниночка Ваккер
Натали Корзникова А по неоплаченному штрафу в ГАИ могут не пустить?
Если всё в порядке, в т. ч. - не просрочен паспорт,
и осталось НЕ МЕНЕЕ 6 месяцев до обмена, то
нет абсолютно никаких поводов для беспокойства.
Не исполнение судебного решения.
Bo Ss Ты здесь за баллом...или опытная
была в стельку пьяная и не прошла фэйс-контроль, например..)
Bo Ss Привет....Оказывается ЭТО была ты....Сколько это потом стоило?
Например рейс задержат.
В безвизовых странах никаких, кроме проблем с законом.
Bo Ss А в визовых
зайдите на сайт службы судебных приставов и проверьте онлайн по ф. и. о нет ли ограничение на выезд. делов то 5 минут. кроме приставов, по решению суда, никто не может ограничить вам выезд. ни гибдд, ни налоговая, ни банк
Gulnare Novruzova
Bo Ss Посылаю...тебя на более громкий сайт ...http://epgu.gosuslugi.ru/pgu/ Там сидят ребята вежливые -
они молчат вместо того чтобы послать еще дальше
Судебные приставы вас встретят с распростёртыми объятиями. =) Сейчас приставы денежку со всех трясут, в т. ч. и за то что вы не заплатили штраф за нарушение ПДД, так что.. . =)
Bo Ss Юмор приветствуется....но не надо быть маньяком
в отдельные страны за судимость тоже не пускают
Anna )))
Если нет судебного решения на запрет выезда, документы в порядке, Вы живы и здоровы, не обнаружена контробанда (наркотики итд) , не находитесь в розыске !!!Экипажу пассажирам счастливого пути !!!
Ну какие препятствия.... Турникеты, люди проверяющие вас и ваш багаж, какие то очереди, постоянная необходимость доставать какие то документы и т. д....
только после постановления от судебных приставов. а штраф оплатите.
Ellu Forever
Отсутствие денег.
Памятка ДКС МИД для выезжающих за границу
ДКС МИД Российской Федерации рекомендует гражданам России при оформлении документов для выезда за границу и во время нахождения за рубежом придерживаться следующих правил:

1. При получении паспорта убедитесь в правильности указания фамилии, имени, отчества, даты и места рождения, сведений о детях, срока действия паспорта (в том числе и в латинской транслитерации) . В паспорт должны быть вклеены фотографии вписанных в него детей в возрасте от 6 до 14 лет.

2. Если для въезда на территорию иностранного государства требуется виза, рекомендуем обращаться за ее получением в дипломатическое представительство или консульское учреждение соответствующего государства в России лично или поручить это хорошо зарекомендовавшему себя турагентству.

3. Получив визу иностранного государства, проверьте правильность указанных в ней данных: номер Вашего паспорта, имя и фамилия, дата рождения, категория визы, статус пребывания в иностранном государстве, срок действия визы, период, в течение которого разрешено пребывание в иностранном государстве.

Допущенные в визе даже не по Вашей вине ошибки могут иметь нежелательные последствия – как при въезде, так и во время нахождения в иностранном государстве.

4. Рекомендуем иметь с собой во время поездки копию паспорта, визы и приглашения, если таковое послужило основанием для ее выдачи.

5. Законодательством некоторых государств (страны Шенгенского соглашения, Израиль, Финляндия, Эстония) введено требование обязательного представления полиса медицинского страхования при въезде на их территорию или при получении необходимой для этого визы.

Существует также группа государств, для въезда на территорию которых требуются сертификаты о сделанных прививках. Рекомендуем заранее поинтересоваться эпидемиологической обстановкой в государстве, которое Вы предполагаете посетить.

6. С момента пересечения границы иностранного государства на Вас распространяется действие его законов, которые Вы обязаны строго соблюдать. Кроме того, хотели бы обратить Ваше внимание на необходимость уважать местные обычаи и традиции, особенно в государствах Азии и Африки.

7. Помните, что в случае задержания или ареста независимо от причин, приведших к этому, Вы имеете право требовать встречи с сотрудником российского консульского учреждения в государстве пребывания.

8. Рекомендуем гражданам, прибывшим в иностранное государство с целью учебы, работы или для постоянного проживания, зарегистрироваться в ближайшем к месту Вашего жительства российском дипломатическом представительстве или консульском учреждении.
Не являясь обязательной, регистрация позволит Вам решать многие вопросы, не выезжая в Россию (участие в выборах и референдумах, оформление паспорта, регистрация актов гражданского состояния и т. п.) , а также облегчит Вашу эвакуацию в случае возникновения в государстве пребывания военных действий, массовых беспорядков, стихийных бедствий.

9. Напоминаем, что паспорт, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, действителен в течение пяти лет со дня выдачи, и срок его действия продлению не подлежит. Срок оформления нового паспорта в дипломатическом представительстве или консульском учреждении Российской Федерации составляет, как правило, не менее трех месяцев.

10. Гражданам, выезжающим за границу на работу, рекомендуем проверить надежность приглашающей Вас иностранной компании и российской посреднической фирмы. Все российские компании, занимающиеся оформлением выезда российских граждан на работу за рубеж, должны иметь соответствующие государственные лицензии.
Консультации по данному вопросу можно получить в Информационно-экономической группе ДКС МИД России.

11. По данным международных экспертов, ежегодно тысячи граждан государств Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ) и СНГ, выезжая за границу с различными целями, вовлекаются обманным путем, либо похищаются и насильно принуждаются к занятию проституцией
Я ТуТ похулиганил в коментариях используя твою площадку.... Это исключитпельно рекламы ради.... Поэтому прошу всех недовольных меня извинить.... Граница как известно имеет две стороны.... даже если ее пересекать на самолете... Поэтому все свои опасения помнож надвое... Шуткую кАнечно же... -все значительно проще-поэтому не заморачивайся... Всех желающих сатисфакции приглашаю к себе в ящик на мыле
я мучилась, когда собаку перевозила, оказалось нет какой то печати... пришлось доплатить)))
Олег Ивкин
Элеонора Саркисян Очень распостраненное заблуждение для неопытных
могут конечно и за не уплату дорожного налога. в каких то городах есть терминал который может выдать всю инфо.