Прочее туристическое

Кто много путешествует ...см.пояснения

скажите,пожайлуста,а в других странах демонстрируют ли русские фильмы на экранах кинотеатров или на ТВ и в каких ???В США мне не приходилось встречать ни на экранах кинотеатров,ни на ТВ.Если хочешь смотреть-покупай в русском магазине или плати за русский канал ТВ.В библиотеке я встретила фильм-*Потемкин*(немой), и что то об Иване Грозном.
Я живу в Германии. Однажды, когда ещё не было русского ТВ, наткнулась на документальный фильм о России, снятый в какой то глухой деревне. А в кинотеатры мы не ходим. У нас 5 каналов сейчас кабельного ТВ. и Кто может ставит спутниковые антенны и принимает побольше. В русских магазинах можно и покупать и брать на прокат диски и касеты. Но сейчас больше возможностей есть в Интернете, так что жальваться не на что!!!
Валера Лесников
Лучший ответ
В странах, как таковых - не слышал. Ну разве что в рамках фестивалей.
Но вот в туристских зонах это вполне возможно. Если какой-нибудь отель специализируется на руссо туристо, то в его зале вполне могут идти русские фильмы (а для детей - мультики) .
В одном из отелей Праги по вечерам смотрел передачи ОРТ по телевизору. У них было кабельное телевидение.... Правда пакет был не российский, а украинский. Было забавно смотреть фильм с русским текстом, перебивваемый рекламой на украинском.
Была в Хорватии в прошлом году, а в этом -в Греции. Была возможность смотреть ТВ. Ни одного русского фильма за время пребывания в этих странах не видела.
Олька Солоснюк
Александра Карпец Спасибо за ответ.Я полагаю,что русские не очень-то любят себя,позволяя делать деньги иностранным компаниям на прокате фильмов .
У нас в Gainesville есть кинотеатр, где показывают фильмы разных стран. Однажды там былк русский фильм " Итальянец". По видео показывает кафедра славистики в университете. НО я смотрю разные фильмы, не обязательно русские.
мне некогда смотреть фильмы когда я путешествую. надо будет в торренте качну
Александра Карпец Я тоже не смотрю.Меня интересует по другому вопросу.Как мы любим (русские)себя, как мы ставим себя перед другими народами,т.е. не много ли мы унижаемся,позволяя делать деньги в нашей стране на прокатах фильмов других стран,не получая такую возможность за границей.Или у нас фильмы хуже????
Ни в одной стране не видела по кинотеатрам, а повидала много стран. Можно смотрет по спутнику это точно.
Иван Железнов
Я много путешествую и где я бываю, нет время смотреть фильмы. Да и кинотеатров я не видела, вернее не искала.
А вот по телеку показывают, друзья смотрят, я нет. Я приехала отдохнуть и посмотреть страну.
А фильмы и дома посмотрю.
А вообще то я слышала, что русские фильмы показывают, даже призы выигрывают.
Но честно скажу, на отдыхе не до фильмов, так как программа очень насыщена, той страной в которой я бываю.